"Спартак" забил два безответных мяча в ворота "Анжи"
НТВ
"Спартак" забил два безответных мяча в ворота "Анжи" В 26-м туре чемпионата России по футболу московский "Спартак" на стадионе "Лужники" победил махачкалинский "Анжи"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Спартак" забил два безответных мяча в ворота "Анжи"
НТВ
 
 
 
В 26-м туре чемпионата России по футболу московский "Спартак" на стадионе "Лужники" победил махачкалинский "Анжи"
НТВ
 
 
 
После этого успеха "Спартак" до трех очков сократил отставание от дагестанского клуба, который в турнирной таблице обосновался на третьем месте
НТВ

В 26-м туре чемпионата России по футболу московский "Спартак" на стадионе "Лужники" победил махачкалинский "Анжи".

Спартаковцы, проводившие матч без дисквалифицированного главного тренера Валерия Карпина, повели в счете на пятой минуте: Ким Чельстрём после розыгрыша углового, прекрасно сориентировавшись в штрафной гостей, неотразимо пробил в нижний угол - 1:0.

В середине второго тайма "Анжи" остался в меньшинстве: красную карточку за фол последней надежды против Эммануэля Эменике получил голкипер Владимир Габулов. С 11-метровой отметки точно пробил Дмитрий Комбаров, установивший окончательный результат - 2:0.

"Тренерская работа заключается в подготовке к матчам. А по ходу игры - это уже не подготовка, а просто поддержка, - сказал после победы журналистам владелец московского "Спартака" Леонид Федун. - Судя по сегодняшней игре Карпин отлично подготовил команду. У "Анжи", если не ошибаюсь, вообще не было моментов у наших ворот, а мы могли забить и четыре, и пять голов".

После этого успеха "Спартак" (44) до трех очков сократил отставание от дагестанского клуба (47), который в турнирной таблице обосновался на третьем месте.

Лидирует ЦСКА (57), проигравший в Казани "Рубину" - 0:2, на второй позиции "Зенит" (54), сыгравший в воскресенье в Краснодаре с "Кубанью" вничью - 2:2.