Лариса Ильченко пожертвует Кубком мира ради встречи с президентом
Reuters
Лариса Ильченко пожертвует Кубком мира ради встречи с президентом
 
 
 
Лариса Ильченко пожертвует Кубком мира ради встречи с президентом
Reuters

Олимпийская чемпионка 2008 года, многократная чемпионка мира в плавании на открытой воде Лариса Ильченко пропустит ближайшие этапы Кубка мира ради участия в приеме у президента России Дмитрия Медведева и в результате не сможет бороться за победу в общем зачете.

Об этом в интервью агентству "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Дмитрий Белов.

По его словам, чтобы претендовать на победу в общем зачете Кубка мира, по ходу сезона необходимо выступить на трех разных континентах - в Европе, Америке и Азии. Европа и Азия для Ильченко в зачет пойдут, оставалась только Америка.

Этап в Нью-Йорке намечен на начало сентября, но 7 сентября Ильченко должна присутствовать на приеме у президента России Дмитрия Медведева, а 8-го - на встрече с президентом Всероссийской федерации плавания Сергеем Нарышкиным.

"По срокам она не успевала быть везде, - заметил Дмитрий Белов. - И, подумав, решила, что важнее быть у президента, чем закрыть зачет Кубка мира. Хотя, например, в прошлом году Лариса, выступая всего на пяти этапах Кубка мира, сумела стать второй в общем зачете и получила солидный денежный приз. Но ради приема у Медведева от каких-либо шансов в этом году она отказалась по собственной воле".