Андрей Кириленко
Архив NEWSru.com
Андрей Кириленко
 
 
 
Андрей Кириленко
Архив NEWSru.com

В эмоциональном матче между "Ютой Джаз" и "Сакраменто Кингз", победу одержала команда, в которой играет российский легионер. Более того, именно Кириленко стал главной фигурой этой встречи, принеся своими действиями победу "Джазменам".

Начнем с того, что у "Кингз" это всего пятое домашнее поражение в этом чемпионате. Что касается Кириленко, то всего на счету россиянина 24 очка и 14 подборов. Именно Андрей набрал последние четыре очка "Юты", что прервало победную серию "Кингз" из четырех игр.

Последнюю атаку Кириленко завершил, заслуженным слэм-данком, на который его вывели партнеры после промаха Пежи Столяковича с дальней дистанции. Если бы баскетболист из Сербии и Черногории поразил кольцо, то был бы овертайм.

Нельзя не напомнить, что "Короли" несколько наелись эмоционально, так как проводили свой поединок на следующий день после того, как выиграли у "Лейкерс" в гостях.

Тем временем, Стив Фрэнсиз набрал 21 очко и сделал пять перехватов во встрече своего "Хьюстона" с "Портлендом". "Рокетс" победили со счетом 89:85, но победа по ходу встречи едва не досталась "Блэйзерс". Отметим, что по ходу встречи "Рокетс" выигрывали с разницей 13 очков, но "Портленд" смог выправить ситуацию, и даже выйти вперед перед перерывом. На большее "Блэйзерс" не хватило, и команда в итоге проиграла несмотря на 22 очка Дерека Андерсона. Закари Рэндолф набрал 17 очков и сделал 17 подборов.

В других встречах дня стоит отметить победу "Кливленда" в Орландо 112:107 и 30 оков ЛеБрона Джэймса. В Бостоне Пол Пирс принес 21 очко и Брэндон Хантер сделал 16 подборов, принеся победу "Селтикс" во встрече с "Торонто" 88:75. Кевину Гарнетту не хватило одного подбора и одной передачи до трипл-дабла в матче с "Голден-Стэйт", который "Миннесота" выиграла 91:81.

В Детройте Чонси Биллупс и Рип Хэмолтон набрали по 20 очков и помогли "Пистонс" выиграть у "Хокс" 105:83. В дерби лидеров Центрального дивизиона "Нью-Орлеан" победил "Индиану" 89:77. Кейт Ван Хорн набрал 30 очков и его "Милуоки" взял верх над "Мэмфисом" 106:104. Амаре Стаудмайер набрал 24 очка во встрече "Финикса" и "Соникс", которая закончилась победой "Санс" 104:99. И, наконец, "Никс" проигрывают второй раз кряду, уступая "Клипперс" 94:96.