Форварда "Спартака" вызывали в суд по делу о договорных матчах
ФК "Спартак-Москва"
Форварда "Спартака" вызывали в суд по делу о договорных матчах
 
 
 
Форварда "Спартака" вызывали в суд по делу о договорных матчах
ФК "Спартак-Москва"

Нападающий "Спартака" Эммануэль Эменике может предстать перед турецким правосудием в качестве подсудимого. Нигерийский легионер "красно-белых" является подозреваемым по делу о договорных матчах.

Судья 16-го Высшего уголовного суда Стамбула Мехмет Экенчи, который ведет дело о договорных матчах в турецком футболе, объявил имена 33 подозреваемых, которые обязаны явиться на следующее заседание. Среди них - нигерийский легионер "Спартака" Эммануэль Эменике. Заседание намечено на 26 марта, уточняет телеканал "Вести".

Футболист "Спартака" подозревается в том, что весной 2011 года, когда он выступал за клуб "Карабюкспор" и был его лучшим бомбардиром, то специально не вышел на матч против "Фенербахче", чтобы ослабленная его отсутствием команда проиграла. Вскоре после этого нигериец перешел именно в "Фенербахче". Летом Эменике был задержан, провел за решеткой четыре дня, но официального обвинения ему тогда не предъявили. После того, как футболиста отпустили на свободу, он сразу покинул Турцию и перешел в "Спартак".

Теперь в ближайшее время Эменике будет уведомлен о необходимости явиться в Стамбул на суд. Если же форвард "Спартака" 26 марта на суд не поедет, ему будет угрожать принудительная экстрадиция в Турцию.