Дирк Новицки

Форвард "Далласа" Энтони Уолкер с сиреной поразил кольцо "Сиэтл Суперсоникс", и принес своей команде великолепную победу - 118:116. При этом стоит отметить, что победа для "Мавс" стала девятой кряду, а Дирк Новицки был просто неподражаем набрав рекордные для себя в сезоне 43 очка.

Отметим, что в составе победителей помимо Новицки отличились Стив Нэш, набравший 19 очков, а также Уолкер и Финли, принесшие по 17. У "Сиэтла" лучшим стал Рашард Льюис, который набрал 30 очков. Антонио Даниэлс набрал 21, а Рэй Аллен остановился на рубеже в 20 очков.

Шанс победить был у "Сиэтла", когда Аллен за шесть секунд до сирены проходил под кольцо, но его бросок не достиг цели и мяч оказался у Уолкера, который сделал подбор. Через тайм-аут "Даллас" вошел в игру, а на атаку у команды оставалось 1,6 секунды. Этого времени вполне хватило Уолкеру, чтобы бросить и попасть.

Интересно, что в начале четвертой четверти "Сиэтл" проигрывал девять очков, но ближе к ее завершению вышел вперед - 112:110.

Затем неспортивный фол получил Потапенко и Новицки, реализовав оба штрафных сделал счет - 114:113 - в пользу "Соникс". Но за 36,8 секунд до завершения матч трехочковый Стива Нэша и два штрафных Льюиса привели стороны к паритету - 116:116. Сердце застыло в груди у болельщиков "Далласа", когда уже в следующей атаке Льюис сфолил в нападении, но Новицки не попал оба штрафных и мяч попал к Аллену, который не смог реализовать бросок, который стал бы победным.

Кроме этого в НБА состоялся еще ряд матчей. Так, "Филадельфия" проиграла "Нью-Джерси" - 76:94, а "Финикс" на выезде победил "Атланту" - 89:85. В гостях силен был и "Сан-Антонио", выигравший у "Никс" - 77:67, и, наконец, "Клипперс" взяли верх над "Чикаго" - 102:92.