УЕФА не будет отбирать у Украины Евро-2012 из-за терактов в Днепропетровске
Global Look Press
УЕФА не будет отбирать у Украины Евро-2012 из-за терактов в Днепропетровске
 
 
 
УЕФА не будет отбирать у Украины Евро-2012 из-за терактов в Днепропетровске
Global Look Press

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не намерен отменять проведение чемпионата Европы по футболу в Украине из-за взрывов в Днепропетровске, сообщают "Украинские новости".

"Эти события не меняют уверенности УЕФА в том, что меры безопасности, разработанные властями к Евро-2012, гарантируют гладкое и успешное проведение турнира", - говорится в заявлении УЕФА.

УЕФА был поставлен в известность о взрывах, которые в пятницу прогремели в Днепропетровске, и ждет результатов расследования этого случая властями Украины.

В организации отмечают, что мыслями находятся вместе с пострадавшими и желают им скорейшего и полного выздоровления.

Как известно, в полдень 27 апреля в общественных местах в центре Днепропетровска с небольшим промежутком во времени произошли 4 взрыва неизвестных устройств.

Евро-2012 стартует 8 июня. Согласно утвержденному календарю финальной части Евро-2012, 16 матчей из 31 пройдут в Украине. Проведение финального матча на НСК "Олимпийский" в Киеве назначено на 1 июля 2012 года. Талисманом Евро-2012 стали два футболиста-близнеца. Они раскрашены в цвета национальных флагов Украины и Польши. Презентация талисмана состоялась 17 ноября 2011 года в Познани (Польша).

Сборная Украины попала в группу D, а поляки - в группу A. Украинцы свой стартовый поединок сыграют на киевском НСК "Олимпийский" 11 июня, а дальше команда переберётся в Донецк, где проведёт оставшиеся два матча группового раунда на "Донбасс Арене".

Четвертьфиналы чемпионата Европы состоятся на стадионах Варшавы и Гданьска в Польше, а в Украине - на донецкой "Донбасс Арене" и киевском НСК "Олимпийский", который также примет и финальный матч. Полуфинальные матчи Евро-2012 состоятся в Донецке (27 июня) и Варшаве (28 июня).