Бекхэма поставило в тупик домашнее задание шестилетнего сына
Reuters
Бекхэма поставило в тупик домашнее задание шестилетнего сына
 
 
 
Бекхэма поставило в тупик домашнее задание шестилетнего сына
Reuters

Суперзвезда мадридского "Реала" Дэвид Бекхэм, чьи умственные способности с умилением обсуждаются в британской бульварной прессе, в очередной раз заставил поклонников усомниться в своей сообразительности.

Его поставило в тупик домашнее задание по математике шестилетнего сына Бруклина, сообщает Reuters. Капитан сборной Англии по футболу был вынужден обратиться за помощью к своей жене Виктории - бывшей участнице легендарной группы Spice Girls, поскольку нашел задачки сына по арифметике слишком трудными.

"Их домашняя работа последнее время стала очень трудной, - признался 30-летний Бекхэм в интервью изданию Mail on Sunday. - Когда я был школьником, нас учили совсем по-другому".

Бруклин Бекхэм получает образование в мадридском привилегированном колледже "Раннимеде". Это самая дорогая школа в Испании. За один семестр родители учеников вынуждены платить 1 300 фунтов. Большинство обучающихся этой школы - дети дипломатов и бизнесменов.

Мультимиллионер Бекхэм, над которым британская бульварная пресса постоянно глумится из-за его экстравагантных причесок и безвкусного гардероба, явил миру еще один, малоосвоенный пласт своей многогранной личности. Однако трудности с арифметикой не мешают Дэвиду оставаться самым богатым британским футболистом и зарабатывать около 50 000 фунтов в день.

Как сообщает источник, потерпев фиаско в математике, Бекхэм предложил сыну вместо этого заняться литературой и почитать книжку.

Стоит отметить, что в этой дисциплине, в случае провала, чете Бекхэмов рассчитывать было уже не на кого. Ибо Виктория Бэкхем, по собственному признанию, за 31 год своей жизни не прочитала ни одной книги. При этом она умудрилась издать свою автобиографию.