Директор NHLPA Боб Гуденау
Архив NEWSru.com
Директор NHLPA Боб Гуденау
 
 
 
Директор NHLPA Боб Гуденау
Архив NEWSru.com

Надежды на спасение сезона в Национальной хоккейной лиге практически иссякли после того, как встреча представителей владельцев команд и профсоюза игроков завершилась в четверг без определенного соглашения, и стороны не договорились о дальнейших переговорах.

Несмотря на то, что переговоры продолжались 11 часов, стороны так и не смогли разрешить спор. Теперь, когда не была сыграна уже 721 календарная игра, истекает время и на то, чтобы провести хотя бы половину сезона, сообщает Reuters.

Представители НХЛ и Ассоциации игроков НХЛ (NHLPA) отказывались комментировать переговоры, либо выдавали весьма ограниченную информацию. "У нас остаются значительные философские разногласия, - заявил Тед Саскин, верховный директор NHLPA. - Больше встреч не запланировано, и на этом этапе мы воздерживаемся от дальнейших комментариев".

Боссы НХЛ утверждают, что они потеряли $1,8 миллиарда за последнее десятилетие и почти $500 миллионов за два последних года. Они хотят, чтобы зарплаты игроков были напрямую связаны с выручкой лиги. Игроки отвергают их планы, называя их попыткой ввести ограничения на зарплату.

Пока же в связи с локаутом многие игроки НХЛ разъехались по разным странам, включая Россию. Согласно данным Международной федерации хоккея, более 300 игроков НХЛ подписали временные контракты с командами европейских лиг.