Британский гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации в Гран-при второго этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит в Малайзии.

В третьем сегменте в условиях дождя действующий чемпион мира проехал свой лучший круг за 1 минуту 49,834 секунды.

"Уже в первой попытке я проехал очень хороший круг и рад, что этот результат позволил занять поул-позицию. Это был действительно отличный круг, я очень доволен", - сказал после журналистам действующий чемпион мира.

Вторым стал гонщик "Феррари" Себастьян Феттель (+0,074), а третье время показал партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг (+0,465).

Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят в квалификации продемонстрировал пятую скорость (+2,117). Гонка Гран-при Малайзии состоится в воскресенье (начало в 10.00 по московскому время).