Руководство Renault назвало приглашение Вильнева ошибкой
RenaultF1.com
Руководство Renault назвало приглашение Вильнева ошибкой
 
 
 
Руководство Renault назвало приглашение Вильнева ошибкой
RenaultF1.com

Руководство гоночной команды Renault признало свою ошибку в приглашении экс-чемпиона мира "Формулы-1" Жака Вильнева на три последние гонки сезона-2004. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Eurosport, об этом заявил президент команды Патрик Фор.

"Я должен признать, что мы допустили ошибку, - сказал Фор. - Мы с Флавио Бриаторе недооценили тот факт, что Вильнев не участвовал в гонках десять месяцев, пусть он и чемпион мира". По словам президента Renault, в команде надеялись, что опытный канадец сможет сразу бороться за очки, но "Формула-1" изменилась за последний год, стала быстрее. Патрик Фор считает, что Вильневу нужно было намного больше времени, чтобы вернуться на высший уровень.

"Рено" подписала контракт с канадским пилотом на три последних гонки чемпионата-2004, но чемпион мира-97 не набрал в них ни одного очка. На Гран-при Китая, Японии и Бразилии этого сезона он финишировал на одиннадцатом и дважды на десятых местах, а его показатели на квалификациях перед этими гонками также были далеко не блестящими.

Вильнев был призван заменить в Renault итальянца Ярно Трулли, контракт с которым был расторгнут досрочно. На следующий сезон у Вильнева уже подписан договор с командой Sauber.