Жак Вильнев любил родину бесплатно
Архив NEWSru.com
Жак Вильнев любил родину бесплатно
 
 
 
Жак Вильнев любил родину бесплатно
Архив NEWSru.com

Менеджер бывшего пилота "Формулы-1" Жака Вильнева опроверг слухи о том, что канадское правительство платило гонщику деньги за то, что он носил на комбинезоне эмблему своей страны.

"Ни переговоров с канадским правительством, ни денег от них никогда не было", - заявил Крейг Поллок в интервью канадскому ежедневному изданию The Gazette.

Несколько дней назад в прессе появились сообщения о том, что канадскому спортсмену тайно было выплачено 12 миллионов долларов, и за эти деньги на комбинезоне чемпиона мира была вышита надпись Canada. "Тайну" открыла олимпийская чемпионка по биатлону Мириам Бедар. По словам бывшей спортсменки, ей стало известно о выплатах в 1997 году, после того как она посетила один из этапов чемпионата мира в Монреале.

Реагируя на подобные заявления, по данным РИА "Новости", менеджер Вильнева сказал: "Всем известно, что флаг появляется, например, на машине гонщика для того, чтобы обозначить его национальность. И за это никто никогда не платил".

Вильнев выступал в "Формуле-1" с 1996 года до конца 2003 года. После победы в чемпионате мира в 1997 году канадец больше не показывал каких-либо заметных результатов, оставаясь при этом вторым самым высокооплачиваемым пилотом "Формулы-1" после шестикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Канадский гонщик был вынужден покинуть "Формулу-1" после того, как команда BAR, за которую он выступал, отказалась продлить с ним контракт.