Юрий Каминский стал главным тренером сборной России по лыжным гонкам
www.allsportinfo.ru
Юрий Каминский стал главным тренером сборной России по лыжным гонкам
 
 
 
Юрий Каминский стал главным тренером сборной России по лыжным гонкам
www.allsportinfo.ru

В пятницу министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главного тренера сборной России по лыжным гонкам Юрием Каминским. По итогам беседы Мутко подписал приказ о назначении Каминского главным тренером, сообщает агентство "Весь спорт".

На этот пост Каминского рекомендовали Федерация лыжных гонок России, которую возглавляет трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе, и экспертный совет Минспорттуризма РФ, объединяющий ведущих отечественных экспертов и методистов.

"Встреча получилась насыщенной и плодотворной, - заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи. - Виталий Леонтьевич рассказал установку на развития лыжного спорта в стране, поделился ожиданиями от выступления сборной России по лыжным гонкам в наступающем зимнем сезоне и на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В свою очередь, Юрий Михайлович представил четкие, продуманные и уже даже проработанные пути решения поставленных задач, которые касаются взаимодействия федерации и национальной сборной с регионами, наукой, медициной, сервис-обеспечением и так далее".

"Таким образом, с 27 октября Юрий Михайлович официально стал наставником национальной команды по виду спорта, с которым мы в Сочи-2014 связываем большие надежды", - добавил Нагорных.