Брайант выводит "Лейкерс" на чемпионов НБА
Архив NEWSru.com
Брайант выводит "Лейкерс" на чемпионов НБА
 
 
 
Брайант выводит "Лейкерс" на чемпионов НБА
Архив NEWSru.com

Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" выиграли серию плей-офф у "Хьюстон Рокетс" и вышли в финал Западной конференции Национальной баскетбольной ассоциации, где им предстоит помериться силами с действующими чемпионами - "Сан-Антонио Сперс". Именно "Шпоры" по ходу прошлого сезона сняли с Шакила О'Нила и компании чемпионские полномочия.

Накануне в лос-анджелесском "Стэплс-Центре" прошел пятый матч между этими командами, и хозяева паркета достаточно уверенно переиграли соперника со счетом 97:78. "Ракетам" удалось выиграть только первую четверть, в остальных же игровых отрезках игры калифорнийцы имели преимущество. По ходу матча отрыв подопечных Фила Джексона от соперника составлял 27 очков, однако к финальной сирене "Хьюстон" немного сократил отставание.

Самым результативным игроком в составе обеих команд стал лидер "Лейкерс" Коби Брайант, набросавший в кольцо оппонентов 31 очко. К этому показателю атакующий защитник калифорнийцев приплюсовал 10 результативных передач и шесть подборов. У "Хьюстона" активной игрой выделялся Джим Джексон: на его счету 17 очков и пять подборов.