Бэрон Дэвис выиграл матч для "Нью-Орлеана"
Архив NEWSru.com
Бэрон Дэвис выиграл матч для "Нью-Орлеана"
 
 
 
Бэрон Дэвис выиграл матч для "Нью-Орлеана"
Архив NEWSru.com

Главной сенсацией очередного дня первого раунда плей-офф НБА стала первая победа в розыгрыше "Денвер Наггетс". Причем команда выиграла у "Миннесоты", где играет главный претендент на титул MVP Кевин Гарнетт. Кроме того, нужно выделить разгромное поражение "Сакраменто" в "Далласе".

Однако для начала о матче между "Нью-Орлеаном", который в третьем матче с "Майами" продемонстрировал надежную защиту, в результате чего и выиграл 77:71. Бэрон Дэвис, не до конца залечивший травму колена, набрал 21 очко, а "Хорнетс" сдержали атакующий потенциал "Майами", сведя процент попадания гостей к 32 процентам.

Если говорить о самом матче, то Кэрон Батлер и Ламар Одом организовали погоню за "Хорнетс" во второй половине встречи, доведя 12-очковое отставание до двух: 73:71. Оставалось играть 1,47 минуты, но затем последовали промахи с трехочковой дуги Элстона и Джонса у гостей.

После первой четверти матча с "Милуоки", когда "Детройт" пропустил 30 очков, казалось, что победа "Бакс" да еще в родных стенах не за горами. Бросок сверху Джо Смита за четыре минуты до конца оказался последним результативным попаданием с игры у "Оленей", а затем "Бакс" промазали девять бросков по кольцу. В итоге "Пистонс" выиграли встречу 95:85, и повели в серии 2:1, сообщает "Телеспорт".

После двух поражений кряду в Сакраменто, "Даллас" не оставил шансов "Королям" в третьем матче серии. Солидное 25-очковое преимущество заработано, благодаря активным действиям молодого Маркуса Даниэлса особенно в третьей четверти, когда "Мавс" организовали отрыв, принесший победу 104:79, и сокративший счет в серии 1:2.

И, наконец, несколько слов о "Денвере", который сократил отставание в серии, выиграв у "Волвз" 107:86. Выйдя в лидеры, "Денвер" не подпускал к себе "Волков". Великолепно проявил себя новичок лиги Кармэло Энтони, который набрал 24 очка и десять подборов. Кэмби переиграл оппонентов под щитом, собрав 16 отскоков.