Бразильцы еще не начали строить базу сборной России по футболу
Global Look Press
Бразильцы еще не начали строить базу сборной России по футболу
 
 
 
Бразильцы еще не начали строить базу сборной России по футболу
Global Look Press

Сборная России может столкнуться с непредвиденными проблемами в ходе подготовки к чемпионату мира по футболу. Как выяснилось, в бразильском Иту до сих пор не начались строительные работы на территории, где во время мундиаля должна жить и тренироваться наша команда.

По данным Eurosport.ru, вся инфраструктура базы, от которой раньше отказалась сборная Германии, должна быть готова в мае. Однако в нестоящее время она находится в плачевном состоянии. На фото, сделанном 26 января, видно, что строительные работы еще не начались. По словам очевидцев, в последние дни не было видно ни техники, ни рабочих.

В префектуре заявили, что на данный момент закончена лишь планировка местности. Все указывает на то, что базу не успеют построить в установленные сроки.

Планировалось, что за стадионом будет возведено дополнительное поле с забором, а также тренажерный зал, автомобильная стоянка, отдельное здание для восстановительных процедур и помещение для проведения пресс-конференций.

Добавим, что ближайший визит делегации РФС в Иту намечен на 15 февраля.

Напомним, согласно жеребьевке, сборная России сыграет с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи на ЧМ-2014 по футболу. В групповом турнире команда Капелло 17 июня в Куябе встретится с командой Южной Кореи, 22 июня - в Рио-де-Жанейро с командой Бельгии, а 26 июня - в Куритибе с командой Алжира.