СМИ: Гус Хиддинк уличил сборную Германии в нечестной игре
TFF
СМИ: Гус Хиддинк уличил сборную Германии в нечестной игре
 
 
 
СМИ: Гус Хиддинк уличил сборную Германии в нечестной игре
TFF

Бывший главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк, ныне тренирующий национальную команду Турции, обвинил футболиста сборной Германии Месута Озила в подделке немецкого паспорта, передают "Вести".

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

По данным телеканала, в интервью немецким СМИ Хиддинк заявил, что Озил выступает за сборную Германии с фальшивым немецким паспортом. "Паспорт Озила подделан. Документ ему сделали ради того, чтобы Месут смог выступать за сборную Германии, но он недействителен", - утверждает Хиддинк.

Озил стал одним из открытий чемпионата мира в ЮАР, показывая неплохую игру в сборной Германии. Его семья родом из Зонгулака, что на севере Турции, однако переехала в Германию, где в 1988 году в Гельзенкирхене родился Месут. На своем официальном сайте Озил рассказал, что получил немецкий паспорт в посольстве, поскольку всегда хотел выступать за сборную Германию.

Не исключено, что заявление Хиддинка может инициировать расследование в отношении законности выдачи паспорта Озилу. Сам Хиддинк не скрывает сожаления от того, что Озил в свое время выбрал сборную Германии, а не Турции.