"Локомотив" оплатит оставшейся без денег "Томи" перелет в Москву
© РИА Новости / Алена Кардаш
"Локомотив" оплатит оставшейся без денег "Томи" перелет в Москву
 
 
 
"Локомотив" оплатит оставшейся без денег "Томи" перелет в Москву
© РИА Новости / Алена Кардаш

Московский футбольный клуб "Локомотив" оплатит команде "Томь" перелет в Москву на матч 16-го тура чемпионата России по футболу, который был перенесен в столицу из Томска из-за погодных условий.

"По оплате перелета в Москву есть договоренность с "Локомотивом" - он все оплатит, поэтому мы летим. Все равно, если бы играли в Томске или другом городе, им пришлось бы оплачивать свой перелет. Что касается трансфера на матч с "Уфой", мы пока работаем с организацией, которая нас кредитует, оплачивает проживание, передвижение", - цитирует ТАСС спортивного директора "Томи" Игоря Кудряшова.

Матч "Томи" и "Локомотива" состоится в четверг на стадионе в Черкизове. Против "Уфы" сибиряки сыграют на выезде 5 декабря.

Отметим, что игру 14-го тура "Томь" - "Терек", которая должна была состояться 19 ноября на домашнем поле сибиряков, из-за 27-градусного мороза была перенесена в Грозный.

Тем временем игрокам "Томи" не выплачивают зарплату с начала нынешнего сезона. Сообщалось, что футболисты готовы были бойкотировать заключительные осенние матчи команды, но затем отказались от этой идеи.

"Ситуация по финансированию на том же месте, на котором и была, - констатирует Кудряшов. - Встреча президента клуба с командой так и не состоялась. Ситуация всех нервирует".

После 15 туров чемпионата "Томь" располагается на 15-м месте в турнирной таблице, имея в активе девять очков.