"Зенит" намерен обжаловать дисквалификацию Радимова
smena.ru
"Зенит" намерен обжаловать дисквалификацию Радимова
 
 
 
"Зенит" намерен обжаловать дисквалификацию Радимова
smena.ru

Питерский футбольный клуб "Зенит" намерен обжаловать решение КДК РФС в РФПЛ о дисквалификации Владислава Радимова. Как сообщает fontanka.ru, в настоящее время юристы ведут активную работу, и уже нашли обоснование несправедливости вынесенного наказания. В клубе надеются, что уже вечером в пятницу ситуация разрешится положительно.

Напомним, что бюро Контрольно-Дисциплинарной Комиссии РФС приняло решение дисквалифицировать Радимова на 5 матчей чемпионата и Кубка России и оштрафовать его на 30 тысяч рублей "за совершение публичных неэтичных, оскорбительных действий, унижающих достоинство членов Бюро КДК РФС в РФПЛ". Поводом для этого послужило интервью Влада газете "Московский Комсомолец", где он заявил, что "в КДК сидят дебилы".

"КДК дисквалифицировало Радимова по статье "За совершение публичных неэтичных, оскорбительных действий, унижающих достоинство участников соревнований на стадионе, до, во время и после матча", - сообщили в пресс-службе "Зенита", - это парадоксально, но, согласно регламенту, участником соревнования КДК не является. Кроме того, свои действия Радимов совершал (если он их вообще совершал) не на стадионе и не во время соревнований. Совершенно очевидно, что решение КДК противоречит футбольным законам. Если его участники посчитали себя оскорбленными, то просто должны были подать в суд. Кроме того, решение они принимали на основании статьи в газете. Не было выслушано диктофонной записи, как нам известно. Это вообще верх непрофессионализма. Сейчас мы ведем активную работу с вышестоящими футбольными органами. Возможно, уже вечером ситуация разрешится положительно".

"Поймите, наша цель не "отмазать" Влада, а дать команде возможность нормально доиграть сезон", - отмечает пресс-служба питерского клуба.