Энрике Ромеро
www.soccerage.com
Энрике Ромеро
 
 
 
Энрике Ромеро
www.soccerage.com

Змея в аэропорту испанского города Осасуна укусила защитника "Депортиво" Энрике Ромеро. Возможно, именно эта потеря поможет голландскому "ПСВ" одержать свою первую победу в Лиге чемпионов. Во втором матче дня почти русский "Монако" играет с АЕКом.

"Монако" - АЕК

Готовится к матчу Лиги чемпионов с греческим АЕКом французский "Монако" начал загодя, оставив на скамье запасных во встрече чемпионата Франции с "Тулузой" испанца Фернандо Морьентеса. Именно на него сейчас надеются болельщики клуба, и возможный его хозяин - россиянин Сергей Федоринцев. Кроме Морьентеса на скамье оказался полузащитник Любович Гилу, от которого также ожидают хорошей игры, и, прежде всего, взаимодействия с Морьентесом.

Отметим, что эта встреча может стать принципиальной для греческого легионера "Монако" - Акиса Зикоса. Впрочем, против своего бывшего клуба Зикос сыграет только в том случае, если сможет выйти на поле. Сейчас врачи борются за его здоровье. По всем выкладкам он должен занять на поле место Эдуарда Сиссе, который открыл счет в первой встрече "Монако" с "ПСВ".

АЕК, в свою очередь, доказал, что умеет вытаскивать самые сложные матчи. Проигрывая по ходу поединка греческого чемпионата с "Паниониосом" - 0:2 - команда смогла вытянуть дело к ничьей - 2:2. Ко встрече с "Монако" АЕК должен усилиться, так как на поле должен выйти Михалис Каспис, травмированный 23-го августа, и с этого времени не выходивший на поле.

"Депортиво" - "ПСВ"

"Депор" подойдет к встрече на "Риазоре" в весьма плохом настроении. В минувшие выходные команду сбросили с первого места в национальном первенстве. Напомним, что "Депор" проиграл "Осасуне" в гостях, опустившись на вторую строчку вслед за "Валенсией". Напомним, что три гола в ворота испанцев были забиты в середине первого тайма за четыре минуты.

Таким образом, "Депор" будет биться с "ПСВ" за первую победу в чемпионате, так как во встрече с АЕКом испанцы сыграли вничью - 1:1. Головной болью в преддверии этого матча, для тренера "Депора" - Хавьера Ируреты становится позиция левого защитника. Перед поединком с "Осасуной" в аэропорту змея укусила Энрике Ромеро. После этого его сразу увезли в госпиталь, и на настоящий момент неизвестно сможет ли Ромеро выйти на поле. Между тем, место в нападении займет Уолтер Пандиани, который сейчас находится в хорошей форме, и не собирается уступать свое место Диего Тристану.

"ПСВ", как и "Депор" в прошлом туре национального чемпионата проиграл, причем команда уступила скромному "Алькмаару" - 0:1. По ходу игры подопечные Гууса Хиддинка имели массу возможностей забить, но реализовать их не смогли. Для "ПСВ", как и для испанцев, это поражение стало первым в сезоне.

Впрочем, голкипер Роналд Ватуррус сказал, что его клуб провел неплохую игру. "Такая защита, как у "Алькмаара", может настроить нас на жесткую игру в обороне, которой отличается "Депортиво". По мне, так встреча с "Алькмааром" - лучший наш матч в чемпионате", - отметил Ватеррус.

Корейский полузащитник Юн-Пьо Ли - единственный травмированный в составе команды Хиддинка. Между тем, на поле могут выйти Ян Веннегоор оф Хесселинк, который составит пару Матейе Кезману в нападении.