© РИА Новости / Владимир Федоренко

Московское "Динамо" победило "Уфу" в домашнем матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 2:0.

В концовке первого тайма отличился Алексей Козлов (45'), а во второй 45-минутке Виталий Дьяков (59') реализовал пенальти за фол в штрафной площади против Юрия Жиркова. На игре присутствовало 5134 зрителя.

Для бело-голубых эта победа стала третьей в чемпионате, тогда как "Уфа" проиграла в четвертый раз в сезоне, однако впервые сделала это на чужом поле.

Подопечные Андрея Кобелева после семи туров набрали 12 очков и делят пятую строчку в турнирной таблице с "Ростовом". "Уфа" с пятью баллами осталась на 12-й позиции.

Позднее в субботу футболисты "Зенита" со счетом 1:3 проиграли самарским "Крыльям Советов" в домашнем матче седьмого тура и с 15-ю очками остался на второй строчке в турнирной таблице.

У гостей отличились Георгий Габулов (17') и дважды Сергей Корниленко (52', 56'). Еще один мяч в свои ворота срезал Жозе Надсон (49'). У "Зенита" Халк на 61-й минуте не реализовал пенальти.

В середине первого тайма главный тренер питерцев Андре Виллш-Боаш был удален со скамейки за агрессивное поведение в адрес резервного судьи.

Махачкалинский "Анжи" одержал первую победу в чемпионате России, обыграв на выезде московский "Спартак" со счетом 2:1. У хозяев "Открытие Арены" гол забил Дмитрий Комбаров (53' пен). У гостей - Лоренцо Эбесилио (27') и Александр Жиров (86').