Ковалев не позволил "Торонто" прервать черную полосу
Архив NEWSru.com
Ковалев не позволил "Торонто" прервать черную полосу
 
 
 
Ковалев не позволил "Торонто" прервать черную полосу
Архив NEWSru.com

Российский нападающий "Монреаля" Алексей Ковалев в очередном матче НХЛ сделал результативную передачу и забросил шайбу в ворота "Торонто". В итоге "Монреаль" победил 4:3, а для "Торонто" это поражение стало уже восьмым подряд.

Безусловно, главным событием минувшей ночи в НХЛ стало противостояние двух культовых канадских команд – "Торонто" и "Монреаля". Счет в матче открыли хозяева - Дарси Таккер в середине первого периода отличился, когда "кленовые листья" имели численное преимущество.

Однако в самом начале второго периода гости отыгрались. Финн Саку Койву прошел по центру и отдал пас на Алексея Ковалева, который с острого угла пробил голкипера "Торонто" Микаэля Теллквиста. Под занавес второго отрезка встречи хозяева снова вышли вперед - подключившийся к атаке Александр Хаванов во второй раз огорчил кипера "канадцев" Жозе Теодора.

Но в третьем периоде гости сперва сравняли счет усилиями Койву, а затем вышли вперед. Отличился чешский олимпиец Ян Булис. И все же хозяева смогли перевести встречу в овертайм - защитник-ветеран Кен Кли точным броском заставил капитулировать Теодора.

А в дополнительное время гости получили численное преимущество, которым в итоге и воспользовались - Койву с передачи Ковалева поставил точку в матче.

В Бостоне местные "медведи" принимали "островитян" из Нью-Йорка. И здесь не обошлось без российских легионеров. Встреча завершилась победой "Айлендерс" - 4:3. Российский олимпиец Алексей Житник внес свою лепту в успех клуба, за 11 минут до финальной сирены сделав счет 3:3, после мощного щелчка от синей линии. В составе "Бостона" результативная передача на счету Сергея Самсонова.

"Атланта" Ильи Ковальчука и Вячеслава Козлова в гостях встречалась с "Каролиной". Для "дятлов" этот вояж не принес ничего хорошего. "Атланта" уступила 1:4, а Ковальчук закончил матч с коэффициентом полезности "минус 3". Зато свою третью шайбу в сезоне забросил российский защитник Антон Бабчук, который не так давно перебрался в "ураганы" из чикагских "черных ястребов".

По-разному сложились матчи для двух голкиперов олимпийской сборной России. Страж ворот "Анахайма" Илья Брызгалов удачно сыграл о встрече с "Лос-Анджелесом", в котором его команда праздновала успех - 6:2. Российский голкипер отразил 30 бросков по своим воротам, передает gazeta.ru.

А вот Евгений Набоков провел на площадке всего 23 минуты в матче против "Финикса". При счете 0:2 он был усажен на скамейку запасных, после того, как отразил 12 бросков. Однако это не помогло его клубу. Сменивший россиянина финн Веса Тоскала сыграл еще хуже - из 11 бросков парировал только семь. Итог матча - 6:2 в пользу "Финикса". В составе победителей результативная передача на счету Олега Сапрыкина.

В противостоянии "Колумбуса" и "Нэшвилла" сильнее оказались хозяева - 4:3. В составе победителей точный пас на счету россиянина Сергея Федорова. Во встрече "Филадельфии" и "Тампы-Бэй" гости учинили "летчикам" форменный разгром - 6:0. В составе победителей по результативной передаче записали на свой счет россияне Евгений Артюхин и Дмитрий Афанасенков. Хет-триком в этом матче отметился шведский форвард "молний" Фредерик Модин.

" Даллас" в серии штрафных бросков одолел "Детройт" - 2:1. Точку в матче поставил капитан "звезд" Майк Модано.

результаты

"Бостон" - "Айлендерс" 3:4
"Каролина" - "Атланта" 4:1
"Коламбус" - "Нэшвилл" 4:3
"Торонто" - "Монреаль" 3:4 (ОТ)
"Финикс" - "Сан-Хосе" 6:2
"Колорадо" - "Ванкувер" 3:4 (Б)
"Филадельфия" - "Тампа" 0:6
"Рейнджерс" - "Питтсбург" 7:1
"Даллас" - "Детройт" 2:1 (Б)
"Лос-Анджелес" - "Анахайм" 2:6