Анна Курникова
Архив NEWSru.com
Анна Курникова Анна Курникова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анна Курникова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Анна Курникова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Анна Курникова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Анна Курникова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Анна Курникова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Анна Курникова
Архив NEWSru.com

Несмотря на то, что Анна Курникова не играет на Открытом чемпионате США, во время проведения этого турнира ею, в буквальном смысле наполнился весь Нью-Йорк. Со всех витрин на жителей города смотрят ее изображения, с заголовками, которые, порой, доходят до скандальных - "В постели с Анной".

Отметим, что Курникова сейчас находится в городе, где уже успела сделать символическую первую подачу на матче местных бейсбольных "Янкиз", а также принять участие в церемонии вручения наград телеканала MTV. Кроме этого, Анна добровольно взяла на себя обязанности журналиста, который рассказывает об околоспортивной жизни участников U.S. Open. Таким образом, россиянку в эти дни можно увидеть везде кроме: теннисного корта с ракеткой в руках.

При этом Анна весьма умело стрижет купоны со своей популярности. Ей очень повезло, что обе сестры Уильямс снялись с Открытого чемпионата США из-за травм. В связи с этим она стала самой популярной фигурой из тех кто сейчас находится на U.S. Open.

Она, по мнению американцев, настоящий "Поп-идол" женского тенниса. Не могут сравниться с ней - "Американская Анна" - Эшли Харклроад, ни прекрасная Даниэла Хантукова из Словакии, и "Кричащая Золушка" - Мария Шарапова. Таким образом, можно сделать вывод, что новую Курникову тяжелее найти чем нового Пита Сампраса. При этом все люди, занятые в рекламе, и продвижении торговых спортивных брэндов в один голос говорят, что любая, кто сядет на "Трон Курниковой" не будет пользоваться столь оглушительным успехом, как россиянка.

По словам американки Линдсэй Дэвенпорт, Курникова являлась по потенциалу, едва ли не лучшей в мире. "Я думаю, что она была создана для того, чтобы побеждать. Я никогда не видела, чтобы билеты на матчи первого раунда распродавались, а на трибунах был бы аншлаг. Однако Курникова собирала аншлаги даже на таких встречах. Сейчас Анна мучается из-за травм, и я не знаю будет ли она играть дальше, или завершит спортивную карьеру", - сказала Дэвенпорт в интервью Reuters.

Вопросов нет, "Флэшинг Медоуз" будет скучать по потере Курниковой намного больше, чем по уходу из тенниса Пита Сампраса, хотя на счету американца 14 побед в турнирах "Большого шлема". Между тем, Курникова не выиграла ни одного турнира, хотя она восемь лет играет в теннис на профессиональном уровне. Но она стала обложкой большого тенниса сегодня, и группа пожарников из "Нью-Йорка" призналась Reuters, что без Курниковой теннис будет им скучен.

Ну а Анна в новом красном бюсгальтере начала работу на поприще журналиста. Кроме этого наряда на ней надета вызывающая мини-юбка. В этом сексуально-привлекательном одеянии она предстает перед зрителями, которые собираются у телеэкранов смотреть трансляции с Открытого чемпионата США. По словам Тома Каракколи - представителя сети USA Network, Курникова первый раз на телевидении и очень упорно трудится. "Пока она очень волнуется и это видно, но задатки работы на ТВ у нее есть", - сказал Каракколи.