Кристиан Вьери
Архив NEWSru.com
Кристиан Вьери
 
 
 
Кристиан Вьери
Архив NEWSru.com

Туринский футбольный клуб "Ювентус" отказался от попыток приобрести форварда миланского "Интера" Кристиана Вьери. Туринская команда действительно была заинтересована в покупке нападающего итальянской сборной, который в минувшем сезоне имел постоянные конфликты с наставником "Интера" Альберто Дзаккерони.

Но, как заявил генеральный менеджер "Ювентуса" Лучано Моджи, после окончания сезона тренер "нерадзурри" был уволен, и на его место руководство миланцев пригласло Роберто Манчини, который, правда, пока не оформил с клубом официального соглашения, отмечает РИА "Новости".

В связи с этим, по мнению Моджи, больше нет смысла пытаться заполучить Вьери. "Кристиан больше не находится в зоне наших интересов, - заявил гендиректор "Ювентуса". - Не думаю, что Манчини, который почти наверняка возглавит "Интер", откажется от услуг Вьери".

Еще одной причиной, по которой "Юве" отказался от притязаний на форварда сборной, стало продление контракта с лидером туринцев Давида Трезеге. В связи с этим необходимость в срочном порядке приобретать нового нападающего отпала.