Хоккейный арбитр Юрий Цыплаков идет на поправку
СКА СПб
Хоккейный арбитр Юрий Цыплаков идет на поправку
 
 
 
Хоккейный арбитр Юрий Цыплаков идет на поправку
СКА СПб

Хоккейный арбитр Юрий Цыплаков, получивший 23 марта тяжелую травму во время матча 1/4 финала чемпионата России между ярославским "Локомотивом" и омским "Авангардом", в среду пришел в сознание. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на РИА Новости.

По словам главы судейского комитета Федерации хоккея России Анатолия Баринова, в его состоянии "появились улучшения".

"Юра пришел в сознание и узнавал посетителей, пришедших к нему в палату, – сказал Баринов. – По словам медиков, уже отключены практически все приборы искусственного поддержания функций организма".

Инцидент случился в конце второго периода матча: в результате столкновения с одним из хоккеистов 36-летний арбитр получил ушиб сердца и перелом грудины, который привел к внутреннему кровотечению в плевральной полости.

Несмотря на повреждение, Цыплаков доработал до конца периода, однако в перерыве его состояние ухудшилось, и на третью двадцатиминутку вышел резервный арбитр Сергей Семенов.

Пострадавший был доставлен в 9-е отделение анестезиологии и реанимации Ярославской больницы скорой медицинской помощи имени Соловьева, где ему было сделано переливание крови, однако после операции медики все равно оценивали его состояние как крайне тяжелое.