Травма не позволила Сафину пробиться в четвертьфинал Roland Garros
AP Photo
Травма не позволила Сафину пробиться в четвертьфинал Roland Garros
 
 
 
Травма не позволила Сафину пробиться в четвертьфинал Roland Garros
AP Photo

Марат Сафин со счетом 5:7, 4:6, 7:6, 3:6 уступил аргентинцу Давиду Налбандяну и последним из россиян выбыл из розыгрыша главного приза Открытого чемпионата Франции по теннису.

По ходу матча Марат несколько раз менял пластыри на пальцах обеих рук - после двух тяжелейших встреч второго и третьего кругов у него образовались мозоли, что, естественно, мешало играть. Сафин регулярно просил доктора оказать ему помощь, однако это особой пользы не приносило.

Проиграв первые два сета в равной борьбе, он наметил перелом в третьем, но на решающий рывок у Русского Гиганта попросту не осталось сил - с каждым геймом ему все сложнее было держать в руках ракетку. В итоге измотанный травмами Сафин капитулировал перед аргентинцем спустя почти три с половиной часа.

Более 15 тысяч болельщиков, собравшиеся на корте Филиппа Шатрие, не скрывали своих симпатий к российскому теннисисту: между розыгрышами французы поддерживали Сафина, скандируя его фамилию.

Ранее сегодня закончил свое продвижение по мужской одиночной сетке Roland Garros россиянин Игорь Андреев, встретивший непреодолимое препятствие в лице аргентинца Гастона Гаудио. Андреев также поначалу сражался со своим соперником на равных, но в концовках первых двух сетов играл неточно. В третьей партии Гаудио заставил россиянина ошибаться еще чаще, и без труда добился итоговой победы - 6:4, 7:5, 6:3.

Однако, несмотря на поражение, выступление Андреева на Открытом чемпионате Франции можно назвать успешным, и, несомненно, он улучшит свою позицию в рейтинге АТР.