Отрыв "Ювентуса" от "Милана" после девятого тура увеличился до пяти очков
Архив NEWSru.com
Отрыв "Ювентуса" от "Милана" после девятого тура увеличился до пяти очков
 
 
 
Отрыв "Ювентуса" от "Милана" после девятого тура увеличился до пяти очков
Архив NEWSru.com

"Ювентус" завоевал очередные три очка. В этот раз в роли проигравших оказались футболисты "Кьево", в ворота которых туринцы отправили три безответных мяча. После этой победы их отрыв от занимающего второе место "Милана" составляет пять очков.

В воскресных матчах чемпионата Италии, которые прошли в рамках девятого тура, гости не смогли одержать ни одной победы. Из семи матчей хозяева в пяти одержали победы и две свели к ничьей.

"Ювентус" не собирается сдавать своих позиций и продолжает штамповать победы, при этом крайне редко пропуская голы в свои ворота. Так и в девятом туре "старая синьора" не испытала проблем в матче с "Кьево", забив три безответнгых мяча.

"Фиорентина", постепенно выходящая из кризиса после отставки тренера, добилась еще более крупной победы над "Лечче" - 4:0. Однако чтобы забить, именитому клубу пришлось атаковать весь первый тайм, и только на последней минуте Йоргенсен распечатал ворота гостей. После перерыва хозяева еще трижды заставляли соперника начинать с центра поля.

"Рома" также на своем поле уверенно провела игру с "Кальяри" и заслуженно выиграла с разгромным счетом - 5:1. Отметим, что Винченцо Монтелла успел сделать дубль за две минуты - на 89-й и 90-й минутах нападающий римлян довел счет до неприличного.

"Парма" дважды вела в счете в поединке с "Аталантой", но соперник оба раза отыгрывался - 2:2. В итоге "молочники" вновь потеряли очки и снова опустились на предпоследнее место в таблице.

Чемпионат Италии. Серия А. 9-й тур

"Ливорно" - "Брешиа" 2:1
"Мессина" - "Реджина" 2:1
"Парма" - "Аталанта" 2:2
"Сиена" - "Болонья" 1:1