Подразделения внутренних войск МВД Грузии в воскресенье введены в города Рустави и Зугдиди
Архив NEWSru.com
Подразделения внутренних войск МВД Грузии в воскресенье введены в города Рустави и Зугдиди В этих городах в ходе проходящих парламентских выборов на некоторых участках накалилась обстановка. Ряд избирателей протестуют по поводу ошибок в избирательных списках, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подразделения внутренних войск МВД Грузии в воскресенье введены в города Рустави и Зугдиди
Архив NEWSru.com
 
 
 
В этих городах в ходе проходящих парламентских выборов на некоторых участках накалилась обстановка. Ряд избирателей протестуют по поводу ошибок в избирательных списках, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах
НТВ
 
 
 
Так, на 15-ом избирательном участке в Зугдиди, несколько человек грозились устроить погром. Полиции удалось там восстановить порядок. Подобные инциденты зафиксированы и в других районах Грузии
НТВ

Подразделения внутренних войск МВД Грузии в воскресенье введены в города Рустави и Зугдиди.

В этих городах в ходе проходящих парламентских выборов на некоторых участках накалилась обстановка. Ряд избирателей протестуют по поводу ошибок в избирательных списках, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах.

Так, на 15-ом избирательном участке в Зугдиди, несколько человек грозились устроить погром. Полиции удалось там восстановить порядок. Подобные инциденты зафиксированы и в других районах Грузии.

По данным Центральной избирательной комиссии Грузии, на выборах выявлен ряд нарушений. На двух избирательных участках выборы приостановлены из-за грубых нарушений, сообщила на пресс-конференции в Тбилиси председатель ЦИК Грузии Нана Девдариани.

В частности, по ее данным, в селе Мухраани в Мцхетском районе Грузии один из местных жителей разбил избирательную урну. "Этот человек задержан", - сказала глава ЦИК.

Она отметила, что определенные нарушения были выявлены на избирательных участках в городе Кутаиси, однако, по ее информации, они устранены. Девдариани также сообщила, что поступают сведения о неточностях в избирательных списках - часть избирателей не включена в списки для голосования и не может принять участие в выборах.

По ее данным, в выборах к 13 часам местного времени приняли участие немногим более 15 процентов избирателей.