В США избиратели в 11 штатах проголосовали за принятие поправок в Конституцию, определяющих "брак" как "союз между одним мужчиной и одной женщиной"
AFP
В США избиратели в 11 штатах проголосовали за принятие поправок в Конституцию, определяющих "брак" как "союз между одним мужчиной и одной женщиной" В штатах Арканзас, Кентукки, Мичиган, Джорджия, Миссисипи, Монтана, Северная Дакота, Оклахома, Огайо, Юта и Орегон за поправку, фактически запрещающую однополые браки, проголосовало подавляющее большинство избирателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США избиратели в 11 штатах проголосовали за принятие поправок в Конституцию, определяющих "брак" как "союз между одним мужчиной и одной женщиной"
AFP
 
 
 
В штатах Арканзас, Кентукки, Мичиган, Джорджия, Миссисипи, Монтана, Северная Дакота, Оклахома, Огайо, Юта и Орегон за поправку, фактически запрещающую однополые браки, проголосовало подавляющее большинство избирателей
Yahoo!
 
 
 
В некоторых штатах соотношение сторонников и противников однополых браков составляло 3 к 1, а в Миссисипи - 6 к 1, сообщает AP
AP Photo

В США избиратели в 11 штатах проголосовали за принятие поправок в Конституцию, определяющих "брак" как "союз между одним мужчиной и одной женщиной". Таким образом подавляющее большинство американцев высказалось против идеи однополого брака.

В штатах Арканзас, Кентукки, Мичиган, Джорджия, Миссисипи, Монтана, Северная Дакота, Оклахома, Огайо, Юта и Орегон за поправку, фактически запрещающую однополые браки, проголосовало подавляющее большинство избирателей.

В некоторых штатах соотношение сторонников и противников однополых браков составляло 3 к 1, а в Миссисипи - 6 к 1, сообщает AP.

"Этот вопрос не разделил Америку пополам, как предсказывали либералы. Страна подавляющим большинством отвергла идею однополого брака, и мы надеемся, что активисты гей-движения и прогрессивные судьи это поймут", - заявил консервативный активист Гари Бауэр.

Ни в одном из 11 штатов, в которых проходил референдум, не разрешены однополые барки. Однако в прошлом году в Портленде, штат Орегон, власти успели зарегистрировать более 3 000 подобных браков. Позднее регистрация брачного союза между людьми одного пола была запрещена решением суда, а все заключенные браки - аннулированы.