В Крыму задержаны градоначальники-оборотни
Архив NEWSru.com
В Крыму задержаны градоначальники-оборотни Против них возбуждены уголовные дела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Крыму задержаны градоначальники-оборотни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Против них возбуждены уголовные дела
Архив NEWSru.com
 
 
 
В начале сентября в Ровенской области был задержан мэр-рэкетир. Центр общественных связей УМВД в Ровенской области подтвердил факт задержания работниками управления по борьбе с организованной преступностью троих жителей города Радивилова во главе с мэром,
Архив NEWSru.com

По результатам проведенной в Крыму проверки рабочей группы Генеральной прокуратуры Украины в пятницу задержаны несколько поселковых и городских руководителей исполнительной власти южного берега полуострова. Об этом сообщила на межведомственном совещании по итогам проверки замгенпрокурора Украины Татьяна Корнякова.

По ее данным, в связи с выявленными нарушениями законодательства, принесшими значительный ущерб государству, задержаны мэр Алушты Алексей Нечаев, мэр Алупки Валерий Андык, голова поселка Партенит Константин Попандопуло. Против них возбуждены уголовные дела. Также задержан главный архитектор Ялты Юрий Иванченко. Принимаются меры к задержанию главы поселка Симеиз Николая Макаренко, сообщает "Интерфакс".

Как подчеркнула Корнякова, по итогам работы рабочей группы Генпрокуратуры выявлено очень много правонарушений.

Всего по результатам работы возбуждено 33 уголовных дела, подано 12 исков в суды, 3 кассационных и 1 апелляционное представление на решения судов, опротестовано 117 незаконных решений местных органов власти, составлено 64 административных протокола.

Мэр украинского города Радивилова руководил бандой рэкетиров

В начале сентября в Ровенской области был задержан мэр-рэкетир. Центр общественных связей УМВД в Ровенской области подтвердил факт задержания работниками управления по борьбе с организованной преступностью троих жителей города Радивилова во главе с мэром, 44-летним Николаем Карапетяном.

Глава администрации Радивилова находится в следственном изоляторе. Его двое подельников также содержатся под стражей.

Следственным отделом областной милиции было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 189 УК Украины (вымогательство). По замечанию хорошо информированных источников, впервые в истории Украины мэр города был арестован за вымогательство.

Основанием стало написание заявления в милицию пострадавшими. Николай Карапетян победил на выборах 2002 года с результатом в 51 процент голосов избирателей. В городе Радивилове проживают 12 тыс. человек.