Новое обращение президента Ирака Саддама Хусейна огласил в пятницу министр информации Мухаммед Саид ас-Саххаф
Euronews
Новое обращение президента Ирака Саддама Хусейна огласил в пятницу министр информации Мухаммед Саид ас-Саххаф  "Враг пытается войти в Багдад, но жители Багдада будут защищаться", - говорится в заявлении иракского лидера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новое обращение президента Ирака Саддама Хусейна огласил в пятницу министр информации Мухаммед Саид ас-Саххаф
Euronews
 
 
 
"Враг пытается войти в Багдад, но жители Багдада будут защищаться", - говорится в заявлении иракского лидера
Euronews
 
 
 
"Бейтесь днем и ночью. Земля великого Ирака превратится для неверных в ад", - процитировал послание президента министр информации Ирака
Euronews
 
 
 
Это - еще одно из серии обращений Саддама Хусейна, которые иракский президент не зачитывал лично, что дает почву для слухов и домыслов относительно судьбы иракского лидера
Euronews

Новое обращение президента Ирака Саддама Хусейна огласил в пятницу министр информации Мухаммед Саид ас-Саххаф, сообщает Reuters.

"Враг пытается войти в Багдад, но жители Багдада будут защищаться", - говорится в заявлении иракского лидера.

Иракский лидер в этом документе заявил, что "иракцы уничтожат захватчиков у ворот Багдада".

"Бейтесь днем и ночью. Земля великого Ирака превратится для неверных в ад", - процитировал послание президента министр информации Ирака.

" Каждая багдадская семья может быть уверена в том, что наши преданные люди будут противостоять врагу", - говорится в заявлении.

Это - еще одно из серии обращений Саддама Хусейна, которые иракский президент не зачитывал лично, что дает почву для слухов и домыслов относительно судьбы иракского лидера. Ранее сегодня ас-Саххаф зачитал обращение Хусейна к жителям провинции Аль-Васит.

Как отмечает Reuters, большая часть столицы Ирака осталась без электричества в результате ночных бомбардировок авиации сил коалиции, поэтому вряд ли багдадцы смогли увидеть это короткое выступление министра информации. Однако, как отмечает агентство, скорее всего, обращение иракского лидера будут повторять по радио.

Минувшей же ночью продолжалась бомбардировка иракской столицы. За несколько часов в Багдаде прогремели 16 взрывов. Ракетно-бомбовому удару подверглись как центр города, где расположены объекты руководства страны, так и район аэропорта.