Ранее Верховная Рада трижды отказалась поддержать решение Ющенко
Архив NEWSru.com
Ранее Верховная Рада трижды отказалась поддержать решение Ющенко Ранее Верховная Рада трижды отказалась поддержать решение Ющенко допустить подразделения вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2006 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ранее Верховная Рада трижды отказалась поддержать решение Ющенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее Верховная Рада трижды отказалась поддержать решение Ющенко допустить подразделения вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2006 году
Архив NEWSru.com
 
 
 
За такое решение проголосовали 273 депутата из 306
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тогда же учения с возможным участием иностранных военных вызвали волну протеста населения Крыма
Архив NEWSru.com

Верховная Рада Украины одобрила решение президента страны Виктора Ющенко о допуске иностранных военных на украинскую территорию для участи в многонациональных военных учениях в 2006 году. За такое решение проголосовали 273 депутата из 306 (при 226 необходимых), против - 23.

Как сказал и.о. министра обороны Украины, Анатолий Гриценко, которого Ющенко в пятницу попросил утвердить на посту главы Минобороны, цель принятия законопроекта - урегулирование вопроса о допуске иностранных военных в 2006 году многонациональных учений, определить их общую численность, типы и количество вооружения, военной техники, сроки пребывания и место дислокации на время учений, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее Верховная Рада ранее трижды отказалась поддержать решение Ющенко допустить подразделения вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2006 году для участия в многонациональных военных учениях. В связи с этим были отменены учения "Си бриз-2006" в Крыму, которые должны были пройти с 17 июля по 2 августа, и в них должны были принять участие представители 17 стран.

Тогда учения с возможным участием иностранных военных вызвали волну протеста населения Крыма. Противники проведения учений пикетировали порт Феодосии. Представителям НАТО пришлось увезти назад оборудование, которое прибыло в Феодосию для доставки на Старокрымский полигон.

Гриценко, представляя в пятницу законопроект депутатам, подчеркнул, что закон был значительно изменен, и в нем речь идет о проведении трех учений на территории Украины, сообщает "Интерфакс".

Первые учения - "Казацкая степь" планируется провести с 2 по 15 сентября 2006 года на Житомирском полигоне. Министр отметил, что с 1997 года эти учения поочередно проводятся на территории Польши, Великобритании и Украины.

Вторые - украинско-молдавские учения, запланированные на август текущего года на территории села Ульяновка в Николаевской области. По словам Гриценко, очевидно, они начнутся 7 августа.

Третьи - украинско-словацкие учения планируется провести с 18 по 22 сентября на Яворивском полигоне (Львовская область).