В Пакистане взорван автобус - 12 пассажиров погибли
Архив NEWSru.com
В Пакистане взорван автобус - 12 пассажиров погибли
 
 
 
В Пакистане взорван автобус - 12 пассажиров погибли
Архив NEWSru.com

12 человек погибли в результате взрыва в пассажирском автобусе, совершавшем рейс в пакистанской провинции Белуджистан. Еще по меньшей мере 13 человек получили ранения. Взрыв прогремел, когда автобус проезжал по городу Колпур, сообщает ВВС

По словам властей, судя по всему, бомба была взорвана внутри автобуса. Как заявил министр внутренних дел страны Афтаб Шерпао, в момент взрыва в автобусе находилось 50 пассажиров. Пока неясно, кто несет ответственность за эту акцию.

Пакистанские спецслужбы более месяца усмиряют беспорядки отрядов местных племен, требующих большей доли природных ресурсов региона для местного населения. В Белуджистане сосредоточены основные запасы пакистанского природного газа.

На прошлой неделе был взорван один из проходящих по территории Белуджистана газопроводов. Кроме того, по одной из военных баз пакистанской армии было выпущено около 200 ракет.

После инцидента с обстрелом базы пакистанские военные начали крупномасштабную военную операцию против отрядов, в которые входят представители местных племен.