Количество женщин, выступивших с обвинениями в адрес киноактера и главного республиканского кандидата на пост губернатора Калифорнии Арнольда Шварценнегера, продолжает увеличиваться
Архив NEWSru.com
Количество женщин, выступивших с обвинениями в адрес киноактера и главного республиканского кандидата на пост губернатора Калифорнии Арнольда Шварценнегера, продолжает увеличиваться Ранее о сексуальных домогательствах со стороны Шварценнега выступили сначала 6 женщин, затем еще 5, а после появления новых материалов в СМИ в воскресенье число пострадавших женщин возросло уже до 16
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Количество женщин, выступивших с обвинениями в адрес киноактера и главного республиканского кандидата на пост губернатора Калифорнии Арнольда Шварценнегера, продолжает увеличиваться
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее о сексуальных домогательствах со стороны Шварценнега выступили сначала 6 женщин, затем еще 5, а после появления новых материалов в СМИ в воскресенье число пострадавших женщин возросло уже до 16
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Арнольд Шварценнегер должен ответить на эти обвинения со всеми подробностями и не прибегать к уклончивым заявлениям и полуотрицаниям", - подчеркнул в этой связи нынешний губернатор Калифорнии Грэй Дэвис
Архив NEWSru.com

Количество женщин, выступивших с обвинениями в адрес киноактера и главного республиканского кандидата на пост губернатора Калифорнии Арнольда Шварценнегера, продолжает увеличиваться, передает РИА "Новости".

Ранее о сексуальных домогательствах со стороны Шварценеггера выступили сначала 6 женщин, затем еще 5, а после появления новых материалов в СМИ в воскресенье число пострадавших женщин возросло уже до 16.

"Арнольд Шварценеггер должен ответить на эти обвинения со всеми подробностями и не прибегать к уклончивым заявлениям и полуотрицаниям", - подчеркнул в этой связи в своем письменном заявлении нынешний губернатор Калифорнии, демократ Грэй Дэвис, место которого хочет занять исполнитель знаменитой роли Терминатора.

"Неужели все эти женщины лгут? Или Арнольд Шварценеггер не говорит правду?" - заявил Дэвис в воскресенье в эфире телекомпании CNN.

Сам Арнольд Шварценнегер в интервью телекомпании ABC признал, что в прошлом считал свое обращение с представительницами прекрасного пола "игривым", но сейчас осознал, что с его стороны это было "плохим поведением".

"Я не помню, что было 20 или 15 лет назад, но кое-что из этого на меня похоже", - сообщил актер, заявив, что считает бессмысленным отвечать сейчас на все новые обвинения о своем поведении в далеком прошлом.

"Неужели не странно, что за три-четыре дня до выборов, вдруг, все эти женщины потребовали извинений?" - задал встречный вопрос Шварценеггер. Он также сказал, что считает появившийся в СМИ поток обвинений в свой адрес "грязной политикой".

Во вторник в Калифорнии пройдут досрочные губернаторские выборы. Рейтинг Шверценеггера падает.

Досрочные губернаторские выборы состоятся в Калифорнии во вторник. Голосование начнется рано утром (18:00 по московскому времени) и завершатся в этот же день вечером (07:00 по московскому времени в среду).

Бюллетень для голосования, который предстоит заполнить пришедшим на участки, состоит из двух частей. В первой избирателю задается вопрос, считает ли он необходимым отзыв нынешнего губернатора демократа Грея Дэвиса. Во второй приводятся фамилии 135 кандидатов, желающих встать у руля исполнительной власти Калифорнии.

Если более 50% пришедших на избирательные участки калифорнийцев проголосуют за отзыв нынешнего губернатора, этот вопрос будет считаться решенным. В этом случае новым губернатором Калифорнии станет тот кандидат, который наберет простое большинство голосов избирателей.

Главными действующими лицами предстоящих выборов станут кандидат от республиканцев Арнольд Шварценеггер, нынешний губернатор Дэвис Грей и его заместитель Крус Бустаманте.

Еще неделю назад исход борьбы казался предрешенными: по данным всех опросов, за отзыв Дэвиса выступали более 60% калифорнийцев, 40% респондентов высказывались в поддержку Шверценеггера, и лишь 25% - за кандидатуру Бустаманте.

Однако после новых обвинений в адрес Железного Арни разрыв между Шварценеггером и двумя ведущими демократами стал сокращаться. Согласно последнему опросу, проведенному издательской группой Night Reader и телекомпанией NBC, по состоянию на воскресенье за отзыв Дэвиса выступали 54% калифорнийцев, а 41% полагали, что ему надо дать доработать второй губернаторсий срок.

Шварценеггеру два дня назад готовы были отдать свои голоса 37% избирателей, а Бустаманте - уже 29%.

Опросы, которые были проведены штабами губернатора и его заместителя, показывают, что все три кандидата выходят на финишную прямую с примерно одинаковыми показателями и фактически равными шансами на победу.

На территории Калифорнии открыты для голосования 12,5 тыс. избирательных участков

На территории штата для голосования открыты 12,5 тыс. избирательных участков, на которых работают 50 тыс. человек.

Ожидается, что голосование и выборы обойдутся в 66 млн долларов. Участвовать в голосовании могут все 15,4 млн зарегистрированных избирателей-калифорнийцев.

В конце сентября всем им были направлены брошюры с разъяснениями по предстоящей процедуре отзыва губернатора, которая в истории штата Калифорния проводится впервые.

Учитывая состав населения штата, инструкции были подготовлены на английском, испанском, китайском, вьетнамском, японском, корейском и тагальском языках.

Кроме пунктов о кандидатах в губернаторы, в бюллетене содержатся вопросы о том, готовы ли голосующие поддержать поправку 53, которая предусматривает выделение 3% бюджета штата на развитие инфраструктурных проектов, и поправку 54, запрещающую сбор и использование учреждениями штата различных сведений расового и этнического характера.

Предварительные результаты голосования должны стать известны к утру 8 октября (к вечеру 8 октября мск), однако окончательный подсчет голосов будет длиться, как минимум, несколько дней.