Конопля в Лондоне стала в двадцать раз крепче за последние двадцать лет
Архив NEWSru.com
Конопля в Лондоне стала в двадцать раз крепче за последние двадцать лет
 
 
 
Конопля в Лондоне стала в двадцать раз крепче за последние двадцать лет
Архив NEWSru.com

За последние 20 лет сила действия каннабиса на организм человека возросла в 20 раз. Поэтому сейчас "травка" наносит гораздо больший вред организму.

Сейчас большинство конопли выращивается в домашних условиях, а не на улице. Также производители используют различные химические удобрения и технологию перекрестного опыления для того, чтобы выращивать более выносливые гибриды наркотиков. Соединение этих факторов привело к увеличению содержания в "травке" психоактивной составляющей – тетрагидроканнабинола, пишет The Daily Mail.

В 1970-х и в 1980-х каннабис содержал только 1% тетрагидроканнабинола (ТГК). В последние годы полиция обнаруживала образцы наркотиков, открыто продававшихся на улицах Лондона, которые содержали от 8 до 11,4% ТГК.

Лаборатории полиции обнаружили образцы "травки", содержание ТГК в которых превышало 20%. В прошлом году 55-летний Дэвид Вайлер был арестован и приговорен к 5 годам тюремного заключения после того, как полиция обнаружила в его доме растения, содержания ТГК в которых было 29%.

Так как сила воздействия наркотика неуклонно растет, растет и количество психических заболеваний, связанных с курением "травки". Исследовательская группа из Новой Зеландии выяснила, что употребление конопли в два раза увеличивает риск развития шизофрении.

Кроме того, увеличение содержания тетрагидроканнабинола в "травке" ведет к росту преступности на почве употребления наркотика. Так в прошлом месяце бывший военнослужащий Дэвид Брэдли был признан виновным в убийстве в состоянии невменяемости 4 членов семьи. Медэксперты выяснили, что подсудимый употреблял "травку", что привело к ухудшению его психического здоровья.

Тинэйджер Люк Митчелл убил свою школьную подругу, находясь под действием наркотика. Как выяснилось, он курил по 600 косяков каннабиса в неделю.