Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон готова впервые посетить Иран
Reuters
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон готова впервые посетить Иран Верховный представитель уже указывала, что она намерена посетить Тегеран по мере продвижения работы на пути к достижению к всеобъемлющему соглашению
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон готова впервые посетить Иран
Reuters
 
 
 
Верховный представитель уже указывала, что она намерена посетить Тегеран по мере продвижения работы на пути к достижению к всеобъемлющему соглашению
Global Look Press
 
 
 
Ранее заместители глав внешнеполитических ведомств ЕС и Ирана Хельга Шмид и Аббас Арагчи на переговорах в Женеве
Reuters

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон готова впервые посетить Иран. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы главы европейской дипломатии.

В субботу иранское информационное агентство Mehr со ссылкой на слова заместителя министра иностранных дел ИРИ Аббаса Арагчи сообщило, что Эштон пригласили посетить Иран.

По данным пресс-службы, Эштон "с интересом восприняла сообщения СМИ о возможном приглашении посетить Иран". "Верховный представитель уже указывала, что она намерена посетить Тегеран по мере продвижения работы на пути к достижению к всеобъемлющему соглашению (по иранской ядерной программе)", - сообщили там.

Ранее заместители глав внешнеполитических ведомств ЕС и Ирана Хельга Шмид и Аббас Арагчи на переговорах в Женеве, согласно сообщению пресс-службы Эштон, достигли "прогресса по всем вопросам, связанным с выполнением женевского Совместного плана действий".