В Тунисе не прекращаются беспорядки, в столице введен комендантский час
Reuters
В Тунисе не прекращаются беспорядки, в столице введен комендантский час
 
 
 
В Тунисе не прекращаются беспорядки, в столице введен комендантский час
Reuters

В Тунисе не прекращаются беспорядки, в столице введен комендантский час, передает РИА "Новости" со ссылкой на АР. Напомним, люди еще с конца декабря протестуют против безработицы и политического краха.

В заявлении правительства Туниса говорится, что комендантский час вводится на неопределенный период. Запрет на передвижение людей и транспорта будет действовать в ночное время - с 20:00 до 6:00 (22:00-8:00 по Москве).

Ранее в среду президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али распорядился создать специальную комиссию по расследованию коррупции в высших эшелонах власти, а также решил освободить всех арестованных в ходе недавних народных волнений. В связи с массовыми беспорядками был отправлен в отставку глава МВД Рафик Бельхадж Касем.

Обеспокоенность в связи с "эскалацией социальной конфронтации и насилия" в Тунисе уже выразили США, страны Европы, ООН и международные правозащитные организации, потребовавшие от руководства Туниса эффективных мер по мирному разрешению ситуации.

Массовые демонстрации, погромы, столкновения с полицией произошли в крупнейших городах Туниса и во вторник докатились до столицы, города Тунис. Результатом беспорядков стала гибель десятков людей, несколько сотен пострадали. В стране закрыты школы и вузы, в столицу стянуты армейские подразделения.