Белоруссия подумывает о введении таможенного контроля на границе с Россией
Вести
Белоруссия подумывает о введении таможенного контроля на границе с Россией Со стороны России элементы пограничного контроля присутствовали, а с нашей стороны нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белоруссия подумывает о введении таможенного контроля на границе с Россией
Вести
 
 
 
Со стороны России элементы пограничного контроля присутствовали, а с нашей стороны нет
virtual.brest.by
 
 
 
Александр Лукашенко поручил Государственному таможенному комитету и Государственному пограничному комитету Белоруссии внести предложения по введению таможенного и пограничного оформления на белорусско-российской границе
president.gov.by

В Белоруссии рассматриваются варианты введения пограничного и таможенного контроля на границе с Россией, сообщил агентству "Интерфакс" начальник пресс-службы Госпогранкомитета республики Александр Тищенко.

"Учитывая реалии сегодняшнего дня, неясности в области экономической политики между нашими странами, стоит вопрос о проработке решения по введению элементов пограничного и таможенного контроля на границе с РФ", - сказал Тищенко.

"Со стороны России элементы пограничного контроля присутствовали, а с нашей стороны нет", - добавил собеседник агентства. Он отметил, что внутренняя граница между Белоруссией и Россией всегда существовала, но на ней не было пунктов пропуска.

Как ранее сообщал "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации белорусского президента, Александр Лукашенко поручил Государственному таможенному комитету и Государственному пограничному комитету Белоруссии внести предложения по введению таможенного и пограничного оформления на белорусско-российской границе по аналогии с тем, как это оформление осуществляет в настоящее время российская сторона.