Дочь экс-президента США Билла Клинтона Челси поступила на работу нью-йоркское отделение крупнейшей британской фирмы McKinsey and Company
Архив NEWSru.com
Дочь экс-президента США Билла Клинтона Челси поступила на работу нью-йоркское отделение крупнейшей британской фирмы McKinsey and Company McKinsey and Company, занимается консалтингом в области менеджмента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дочь экс-президента США Билла Клинтона Челси поступила на работу нью-йоркское отделение крупнейшей британской фирмы McKinsey and Company
Архив NEWSru.com
 
 
 
McKinsey and Company, занимается консалтингом в области менеджмента
www.mckinsey.com
 
 
 
Как стало известно журналу Newsweek, Челси Клинтон поступила на должность младшего консультанта с окладом 10 тысяч долларов в месяц
www.mckinsey.com
 
 
 
Для McKinsey прием на работу Челси Клинтон может стать довольно удачным пиар-ходом. Компания испытывает определенные трудности после обвала рынка интернет-технологий
www.mckinsey.com

Дочь экс-президента США Билла Клинтона Челси поступила на работу в нью-йоркское отделение крупнейшей британской фирмы McKinsey and Company, занимающуюся консалтингом в области менеджмента.

Как стало известно журналу Newsweek, Челси Клинтон поступила на должность младшего консультанта с окладом 10 тысяч долларов в месяц. При этом Челси получила единовременную премию в размере 10 тысяч долларов за то, что согласилась поступить именно в эту компанию.

Дочери экс-президента Соединенных Штатов 23 года. Она закончила Стэнфордский университет в Калифорнии по специальности "История" и в настоящее время продолжает учебу в Оксфордском университете по специальности "Международные отношения", сообщает РИА "Новости".

Известный американский бизнес-консультант Уильям Далкол сообщил газете The Washington Post, что считает решение фирмы "великолепной инвестицией", так как Челси в своей работе может опереться на связи своих родителей - экс-президента Билла Клинтона и сенатора от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон. "Любой человек захочет перезвонить Челси Клинтон", - сообщил Далкол.

Как ранее сообщал NEWru.com, в середине февраля Челси Клинтон побывала на собеседовании в лондонском офисе компании McKinsey, где ей предложили должность в Нью-Йорке с зарплатой 40 тыс. фунтов стерлингов в год.

Единственный ребенок в семье, мисс Клинтон в двенадцатилетнем возрасте поселилась в Белом доме, поменяв сонный Литтл Рок, штат Арканзас, на постоянное пристальное наблюдение в резиденции Клинтона. Ее мать Хиллари Клинтон, сенатор от штата Нью-Йорк, воспользовалась советом Жаклин Кеннеди-Онассис по воспитанию ребенка в условиях Белого дома. "Держите всех подальше от жизни своих близких", - так звучал совет бывшей первой леди. В период скандалов вокруг четы Клинтонов Челси внесла свою лепту в умиротворение отношений, появляясь на людях в образе милого пухлого кудрявого ребенка с брэкетами на зубах.

Несмотря на всемерное желание оберегать ее личную жизнь, Клинтоны использовали любую возможность, чтобы познакомить Челси с миром. Так, она сопровождала отца в президентских поездках в Африку и Индию. Теперь Челси станет в один ряд с Уильямом Хагом, лидером консервативной партии Великобритании и другими столпами британского и американского истэблишмента, которым довелось работать в этой компании.

Кроме того, ей будут предложены одни из лучших условий при трудоустройстве, которые включают бонусы, удваивающие ее годовой доход. Правда, при этом McKinsey славится требовательностью к своим сотрудникам, и Челси Клинтон ожидают напряженные трудовые будни и командировки.

Для McKinsey прием на работу Челси Клинтон может стать довольно удачным пиар-ходом, пишет The Daily Telegraph. Компания испытывает определенные трудности после обвала рынка интернет-технологий и последствий отношений с Enron - обанкротившейся энергетической компанией США.

Тем не менее, в McKinsey уверены, что они все еще достаточно влиятельны, чтобы быть на короткой ноге с сильными мира сего. В компании считают, что "McKinsey в большей степени клуб, нежели компания. Здесь существуют даже корпоративные языковые реалии: задание принято называть проектом, отдых - расслаблением. Корпоративные ценности компании - в лозунге "Мы - лучшие", и пусть это звучит нескромно. У нас действительно талантливые сотрудники с великолепным образованием. McKinsey можно считать удачным местом для начала карьеры. Независимо от того, кем вы ее продолжите - генеральным директором и лидером консервативной партии".