В Ливане задержали террористов, устроивших взрывы на севере страны. Главарю удалось скрыться
RTV International
В Ливане задержали террористов, устроивших взрывы на севере страны. Главарю удалось скрыться Ливанские силы безопасности арестовали участников террористической ячейки, члены которой подозреваются в организации взрывов в Триполи, на севере страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ливане задержали террористов, устроивших взрывы на севере страны. Главарю удалось скрыться
RTV International
 
 
 
Ливанские силы безопасности арестовали участников террористической ячейки, члены которой подозреваются в организации взрывов в Триполи, на севере страны
Euronews
 
 
 
Неназванные представители сил безопасности сообщили агентству AFP, что задержаны в общей сложности шесть человек
RTV International

Ливанские силы безопасности арестовали участников террористической ячейки, члены которой подозреваются в организации взрывов в Триполи, на севере страны. Число задержанных официально не уточняется, однако известно, что главарю сети удалось скрыться. Ведется его розыск.

Согласно официальному сообщению армейского командования, переданному местным официальным агентством NNA, операция по задержанию была проведена совместно солдатами и полицейскими близ лагеря палестинских беженцев Баддави, расположенного близ Триполи.

- Президент Сирии: северный Ливан стал базой террористов

Все задержанные - палестинцы и ливанцы. На главаря сети по имени Абдул Гани Али Джавхар силовики надеются выйти с помощью арестованных, которых уже допрашивают. Установлено, что Али Джавхар связан с экстремистской группировкой "Исламский "Фатх", разгромленной в прошлом году в расположенном в том же районе лагере беженцев Нахр аль-Барид.

Неназванные представители сил безопасности сообщили агентству AFP, что задержаны в общей сложности шесть человек, в том числе четверо мужчин из одной семьи - 80-летний отец и три его сына. Также арестованы мужчина и женщина, у которых нашли пояс смертника, готовый к использованию.

Взрыв автобуса 29 сентября на оживленной улице Бахсас в центре Триполи унес жизни восьми человек - пяти солдат и трех гражданских лиц. Жертвами похожего теракта 13 августа на центральной площади Телль стали 14 человек, в том числе девять военнослужащих и ребенок.

Тем временем в воскресенье, как передает ИТАР-ТАСС, вооруженное столкновение произошло между патрулем ливанской армии и группой исламистов в городе Мадждаль-Анджар, поблизости от сирийской границы. Боевики забросали гранатами военнослужащих, раскрывших их логово. Получили тяжелые ранения офицер и один из солдат.

Министр внутренних дел Ливана Зияд Барруд проведет в понедельник экстренное совещание с руководителями силовых ведомств, посвященное предотвращению дестабилизации обстановки.