"Визиты президента Украины и сотрудников МИД исключительно в Грузию свидетельствуют о том, что официальный Киев в данном конфликте занял сторону официального Тбилиси"
president.gov.ua
"Визиты президента Украины и сотрудников МИД исключительно в Грузию свидетельствуют о том, что официальный Киев в данном конфликте занял сторону официального Тбилиси" Как передает "Новый регион", такой вывод, основанный на анализе последних событий вокруг Южной Осетии, опубликовал украинский Институт изучения России (ИИР)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Визиты президента Украины и сотрудников МИД исключительно в Грузию свидетельствуют о том, что официальный Киев в данном конфликте занял сторону официального Тбилиси"
president.gov.ua
 
 
 
Как передает "Новый регион", такой вывод, основанный на анализе последних событий вокруг Южной Осетии, опубликовал украинский Институт изучения России (ИИР)
НТВ
 
 
 
Если власти Украины и далее будут проводить политику конфронтации с Россией, это может привести к исчезновению украинского государства
НТВ

Если власти Украины и далее будут проводить политику конфронтации с Россией, это может привести к исчезновению украинского государства. Как передает "Новый регион", такой вывод, основанный на анализе последних событий вокруг Южной Осетии, опубликовал украинский Институт изучения России (ИИР).

"Важнейшим уроком данной войны является то, что противостояние с Россией на постсоветском пространстве (особенно на территориях, где подавляющая масса населения лояльна Москве) не может стать основой для эффективного государственного строительства, а лишь угрожает территориальной целостности таких стран. Противостояние с РФ может вызвать не консолидацию, а напротив, углубить раскол в украинском обществе и даже привести к прекращению существования украинского государства", – считают эксперты института.

По мнению аналитиков ИИР, "после завершения боевых действий возможны два основных варианта развития событий: Абхазия и Южная Осетия на тех или иных условиях входят в состав Российской Федерации или остаются непризнанными республиками, имеющими протекторат Москвы. Любой иной вариант неприемлем для РФ, поскольку может подорвать авторитет Москвы на Кавказе и привести к распространению конфликта на собственно российскую территорию, в первую очередь на территорию Северной Осетии - Алании".

"Визиты президента Украины и сотрудников МИД исключительно в Грузию свидетельствуют о том, что официальный Киев в данном конфликте занял сторону официального Тбилиси. Для Москвы это станет еще одним аргументом в пользу сворачивания любого военно-технического партнерства с Украиной и может стать причиной введения санкций", - отмечают эксперты.

Как пишет журнал "Эксперт", Институт изучения России создан в 2007 году и работает по принципам классического исследовательского центра. Согласно заявлению ИИР, миссией института является содействие всестороннему развитию взаимовыгодных и равноправных украино-российских отношений, оснащение украинской власти и бизнеса научным знанием об их партнерах и контрагентах в России. Как сообщается на сайте организации, доходная часть ИИР, помимо взносов инвесторов, формируется за счет проведения конференций, грантовой поддержки, организации коммерческих исследований.