Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла в субботу в Каир с официальным двухдневным визитом
Global Look Press
Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла в субботу в Каир с официальным двухдневным визитом Клинтон проведет встречу с президентом Египта Мухаммедом Мурси, вступившим в должность две недели назад
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла в субботу в Каир с официальным двухдневным визитом
Global Look Press
 
 
 
Клинтон проведет встречу с президентом Египта Мухаммедом Мурси, вступившим в должность две недели назад
Global Look Press
 
 
 
Напомним, в июне Конституционный суд (КС) Египта распустил избранный в начале этого года парламент, после чего военные взяли на себя функции законодательной власти до избрания новых выборов
Global Look Press

Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла в субботу в Каир с официальным двухдневным визитом, сообщает "Интерфакс". Клинтон проведет встречу с президентом Египта Мухаммедом Мурси, вступившим в должность две недели назад. Сейчас Мурси пытается преодолеть разногласия с Высшим военным советом относительно функционирования парламента.

Ранее на этой неделе Клинтон призвала военных и сторонников президента к диалогу для разрешения политического кризиса. Напомним, в июне Конституционный суд (КС) Египта распустил избранный в начале этого года парламент, после чего военные взяли на себя функции законодательной власти до избрания новых выборов.

Однако после вступления в должность Мурси издал указ о возобновлении деятельности Народного собрания (нижняя палата парламента). А Конституционный суд отменил указ главы государства.

Глава Госдепа США встретится также с выскопоставленными государственными деятелями и лидерами общественных активистских групп.

Это уже второй визит Клинтон в Египет с тех пор, как в январе 2011 года египетская революция свергла президента Хосни Мубарака.