В Таиланде полиция заплатит за лечение россиянки, случайно раненной при задержании грабителей
Global Look Press
В Таиланде полиция заплатит за лечение россиянки, случайно раненной при задержании грабителей Инцидент произошел в курортной Паттайе в воскресенье вечером
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Таиланде полиция заплатит за лечение россиянки, случайно раненной при задержании грабителей
Global Look Press
 
 
 
Инцидент произошел в курортной Паттайе в воскресенье вечером
Global Look Press
 
 
 
Пострадавшую доставили в больницу, где врачи провели ей операцию на лодыжке, вставив металлическую пластину
Global Look Press

В Таиланде полицейское управление провинции Чонбури возьмет на себя все расходы по лечению и транспортировке на родину 27-летней россиянки, получившей в воскресенье пулевое ранение в ногу от одного из полицейских, сообщает издание Pattaya One.

Согласно предварительному заключению медиков, для полного восстановления от ранения женщине потребуется лечение в течение шести месяцев. Глава ведомства накануне навестил в больнице потерпевшую и принес извинения за неосторожные действия своих подчиненных, передает ТАСС.

Инцидент произошел в курортной Паттайе в воскресенье вечером. Полицейские преследовали двух преступников, сорвавших сумку с шестью тысячами батов (примерно 10,5 тысячи рублей) у прохожей - 42-летней россиянки. Злоумышленники пытались скрыться на мотоцикле.

Пуля, выпущенная полицейским в сторону грабителей, попала в ногу 27-летней гражданке РФ, проходившей по улице. Один из грабителей, которыми оказались двое молодых людей в возрасте 17 и 18 лет, также получил пулевое ранение в ногу.

Грабители после погони были задержаны. Пострадавшую доставили в больницу, где врачи провели ей операцию на лодыжке, вставив металлическую пластину.