Американский суд перенес дату выборов губернатора Калифорнии
Архив NEWSru.com
Американский суд перенес дату выборов губернатора Калифорнии В числе наиболее опасных соперников Дэвиса - вице-губернатор Калифорнии демократ Круз Бастементе и известный киноактер, республиканец Арнольд Шварценеггер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский суд перенес дату выборов губернатора Калифорнии
Архив NEWSru.com
 
 
 
В числе наиболее опасных соперников Дэвиса - вице-губернатор Калифорнии демократ Круз Бастементе и известный киноактер, республиканец Арнольд Шварценеггер
RTV International
 
 
 
Авторы иска рассчитывают, что таким образом им удастся оттянуть время до марта следующего года
Архив NEWSru.com

Федеральный апелляционный суд США отсрочил на неопределенное время дату проведения выборов губернатора Калифорнии, которые должны были состоятся 7 октября.

В понедельник одна из его палат отменила решение суда первой инстанции, отклонившего иск Союза в защиту гражданских прав (СЗГП). Эта общественная организация требовала отложить выборы в связи с тем, что многие машины для голосования изношены, и их следует заменить.

В Союз в защиту гражданских прав входят многие сторонники нынешнего губернатора-демократа Грэя Дэвиса, которого его противники обвиняют в том, что он поставил богатейший в Америке штат на грань банкротства. Авторы иска рассчитывают, что таким образом им удастся оттянуть время до марта следующего года.

В числе наиболее опасных соперников Дэвиса - вице-губернатор Калифорнии демократ Круз Бастементе и известный киноактер, республиканец Арнольд Шварценеггер, сообщает "Интерфакс".

Машины, которые требует заменить СЗГП, идентичны тем, которые использовались на президентских выборах 2000-го года во Флориде. Их нечеткая работа привела к скандалу при подсчете голосов, поданных за выборщиков, которые должны были определить, кто станет президентом США - республиканец Буш или демократ Гор.