В Сомали совершено покушение на министра обороны страны Юсуфа Мохамеда Сияда, но он выжил
Reuters
В Сомали совершено покушение на министра обороны страны Юсуфа Мохамеда Сияда, но он выжил Как сообщило информагентство SAPA, близ отеля Ambassador в столице страны Могадишо, где министр проводил совещание, взорвался припаркованный автомобиль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сомали совершено покушение на министра обороны страны Юсуфа Мохамеда Сияда, но он выжил
Reuters
 
 
 
Как сообщило информагентство SAPA, близ отеля Ambassador в столице страны Могадишо, где министр проводил совещание, взорвался припаркованный автомобиль
wikipedia.org
 
 
 
Министр пообещал, что покушение не заставит его отказаться от выполнения своих обязанностей. "Я всегда патрулирую город по ночам, и буду патрулировать его до тех пор, пока мы не восстановим закон и порядок"
Reuters

В Сомали совершено покушение на министра обороны страны Юсуфа Мохамеда Сияда, но он выжил. Как сообщило в понедельник южноафриканское информагентство SAPA, близ отеля Ambassador в столице страны Могадишо, где министр проводил совещание, взорвался припаркованный автомобиль.

Глава Минобороны чудом остался жив, но погибли двое случайных прохожих. За взрывом последовала перестрелка между охраной министра и нападавшими, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время британская ВВС сообщает, что в автомобиль Сияда врезалась другая машина со взрывчаткой. Как заявил сам Сияд в интервью ВВС, в результате покушения ранения получили двое охранников, а в тот момент, когда он пытался оказать им помощь, рядом сработало еще одно взрывное устройство, передает "Интерфакс".

Министр пообещал, что покушение не заставит его отказаться от выполнения своих обязанностей. "Я всегда патрулирую город по ночам, и буду патрулировать его до тех пор, пока мы не восстановим закон и порядок", - сказал Сияд.

Наблюдатели отмечают, что покушение было совершено в преддверии операции армии переходного правительства Сомали против экстремистов радикальной группировки "Аш-Шaбаб".