В США экстренно посадили авиалайнер, вылетевший из Лондона
SkyNews
В США экстренно посадили авиалайнер, вылетевший из Лондона Самолет компании United Airlines, который следовал из Лондона в Вашингтон, совершил вынужденную посадку в Бостоне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США экстренно посадили авиалайнер, вылетевший из Лондона
SkyNews
 
 
 
Самолет компании United Airlines, который следовал из Лондона в Вашингтон, совершил вынужденную посадку в Бостоне
SkyNews
 
 
 
Самолет сопровождали в воздухе истребители ВВС США
SkyNews
 
 
 
Сообщается, что одна из пассажирок пронесла с собой на борт авиалайнера спички, вазелин и отвертку
SkyNews
 
 
 
У нее изъяты записи, в которых упоминается "Аль-Каида"
SkyNews
 
 
 
По некоторым сведениям, на борту могли оказаться предметы, которые запрещено брать в салон самолета
SkyNews

Самолет компании United Airlines, который следовал из Лондона в Вашингтон, совершил вынужденную посадку в Бостоне, передают все западные телеканалы. На борту было 182 пассажира и 12 членов экипажа, которых после посадки немедленно вывели, передает CNN. Самолет сопровождали в воздухе истребители ВВС США, уточняет SkyNews .

Самолет рейса 923 вылетел с получасовой задержкой из аэропорта Heathrow. По первым сообщениям, на борту могли оказаться предметы, которые запрещено брать в салон самолета. Напомним, запреты были связаны с тем, что в Лондоне неделю назад был раскрыт террористический заговор. После этого пришлось ужесточить правила проноса багажа в самолет.

По последним данным, суматоха поднялась из-за пассажирки, страдающей клаустрофобией. Как сообщает CNN со ссылкой на директора службы безопасности на транспорте штата Массачусетс Джорджа Накарра, в полете у нее начался сильный приступ паники, экипажу, с которым она вступила в перепалку, не удалось ее успокоить, после чего пилот сообщил на землю о внештатной ситуации.

По утверждению чиновника, именно из-за этого в воздух были подняты истребители ВВС США, которые сопровождали самолет до Бостона. Накарра опроверг ранее появившиеся сообщения, что у женщины была с собой отвертка, спички и записи, в которых упоминается "Аль-Каида". В спецслужбах также заявили, что речи о террористической угрозе не идет.

Между тем западные телекомпании передают кадры, на которых летное поле возле авиалайнера заставлено багажом пассажиров рейса. Кинологи с собаками обследуют багаж на наличие запрещенных веществ. Кроме того сообщается, что после проверки всем пассажирам, с которым сейчас беседуют сотрудники служб безопасности, придется заново пройти регистрацию и досмотр.

Первоначально сообщалось, что экстренная посадка связана с тем, что у нескольких пассажиров (предположительно трех) вспыхнула ссора с членами экипажа. После появилась информация, одна из пассажирок пронесла с собой на борт авиалайнера запрещенные предметы: спички, вазелин и отвертку. У нее изъяты записи, в которых упоминается "Аль-Каида", сообщал SkyNews.

Неназванный представитель правительства США подтвердил CNN, что у женщины изъяты две записи. Одна на английском языке, где упоминается "Аль-Каида", другая - на арабском. Сейчас ее допрашивают агенты ФБР.

Эту информацию также подтвердила ответственная по связям с общественностью аэропорта Фил Орланделла. Позже она отказалась от своих слов. "Поначалу возникли спекуляции по поводу этих предметов, но позднее это оказалось неправдой", - заявил Накарра.