Ким Чен Ын и Ли Суль Чжу
Korean Central News Agency
Ким Чен Ын и Ли Суль Чжу Ким Чен Ын и Ли Суль Чжу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ким Чен Ын и Ли Суль Чжу
Korean Central News Agency
 
 
 
Ким Чен Ын и Ли Суль Чжу
Korean Central News Agency
 
 
 
Уже 40 дней супруга молодого северокорейского лидера Ким Чен Ына, не показывается на публике. Западная пресса гадает, почему бывшая певица Ли Суль Чжу, которая за пару месяцев освоила роль первой леди КНДР, больше не появляется на официальных церемониях
Korean Central News Agency

Уже 40 дней супруга молодого северокорейского лидера Ким Чен Ына, не показывается на публике. Западная пресса гадает, почему бывшая певица Ли Суль Чжу, которая за пару месяцев освоила роль первой леди КНДР, больше не появляется ни на официальных церемониях, ни во время посещений парков развлечений или школ.

"Существует две версии ее исчезновения, - пишет Corriere della Sera. - В соответствии с первой, женщина, уже подвергшаяся критике в Южной Корее и Китае за то, что появилась на публике с сумочкой одной из известных французских марок, вынуждена находиться на карантине, потому что никогда не надевала значки с изображением Ким Чен Ира или Ким Ир Сена".

"Согласно второй версии, женщина беременна. Но если же речь идет о том, что она стоит за осторожными экономическими реформами, которые, как говорят, осуществляет Ким Чен Ын, то история исчезновения обретает совершенно иной, более серьезный характер", - намекает итальянская газета.

"В стране, пронизанной секретами, тайна возникла после того, как Пхеньян слегка изменил представление о себе. Ли стала первой супругой, оказавшейся рядом с очередным лидером почти за 70 лет существования Северной Кореи. Ли была первой, кто облагородил монохромный образ власти в стране", - отмечается в статье, выдержку из которой публикует сайт InoPressa.ru.

Напомним, о самом факте женитьбы Ким Чен Ына было официально объявлено 25 июля, хотя ранее он неоднократно появлялся со своей избранницей на публике.

Ли Суль Чжу ранее пела с государственным оркестром "Ынхасу" ("Млечный путь"). По слухам, Ким Чен Ын обратил внимание на артистку во время одного из концертов, на котором присутствовал со своим отцом Ким Чен Иром, от которого впоследствии унаследовал власть в КНДР.

По другой версии, Ким Чен Ир сам "назначил" Ли Суль Чжу своему сыну в жены. Возможно, бракосочетание состоялось еще в 2011 году, после чего ее больше полугода готовили к роли первой леди в Университете имени Ким Ир Сена.