Мэр Киева желает Украине диктатора вроде Пиночета и вновь заверяет СМИ, что психически вменяем
liga.net
Мэр Киева желает Украине диктатора вроде Пиночета и вновь заверяет СМИ, что психически вменяем
 
 
 
Мэр Киева желает Украине диктатора вроде Пиночета и вновь заверяет СМИ, что психически вменяем
liga.net

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает, что вывести Украину из политического и экономического кризиса смог бы только диктатор вроде Пиночета. Такое мнение он высказал в эфире украинского "Пятого канала", передает Regnum.

"Украине необходимо единоличное управление и сосредоточение власти в одних руках, поскольку коллективно вывести страну из кризиса невозможно", - заявил он. По его словам, нужны изменения в Конституцию, чтобы превратить Украину "в общепринятую европейскую или американскую модель, где один человек будет отвечать за ситуацию в стране".

"Новый президент должен будет инициировать очень важные законы, которые нынешний состав парламента не в состоянии принять. Он должен будет через референдум провести эти конституционные изменения, буквально с использованием силы", - убежден градоначальник.

"Не очень популярный пример, но он привел к большим позитивным результатам - это пример Пиночета, - добавил Черновецкий. - Он (Пиночет) взял за основу модель процветающей страны США, пригласил команду молодых менеджеров одной из бирж, и они фактически стали руководить страной и в результате Чили среди латиноамериканских стран вышла на одно из первых мест".

Отметим, сам Леонид Черновецкий ранее заявил, что выставит свою кандидатуру на очередных выборах президента Украины.

Между тем в СМИ продолжают обсуждать эксцентричное поведение киевского мэра, из-за которого весной нынешнего года комиссией Верховной Рады даже было рекомендовано провести его психиатрическую экспертизу.

В свежем интервью влиятельному журналу International Herald Tribune Черновецкому пришлось вновь отвергать критику в свой адрес относительно странного поведения. Он пояснил западным журналистам, что является популярным мэром, и что его просто не понимают, передает NEWSru.ua.

В интервью изданию мэр Киева сказал, что все хотят, чтобы он ушел с должности, кроме тех, кто его избирал: "Мои избиратели - это обычные люди, и я говорю с ними на простом языке - языке обычных людей. Хотя конечно, я не простой человек".

При этом корреспондент, который брал интервью в офисе мэра, говорит, что Черновецкий казался несколько "отключенным". На протяжении почти всей беседы, длившейся 45 минут, он преимущественно смотрел в пол. Впрочем он отверг обвинения, что злоупотребляет алкоголем или употребляет наркотики.

Леонид Черновецкий сказал, что не оставит политику: "Я не сумасшедший. Давление на меня - вот это настоящее безумие".

В конце интервью мэр даже дал совет корреспонденту International Herald Tribune. Он сказал, что для того, чтобы волосы не выпадали, нужно ежедневно после душа агрессивно вытирать их полотенцем.