Украина, май 2014 года
Global Look Press
Украина, май 2014 года Украина, май 2014 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украина, май 2014 года
Global Look Press
 
 
 
Украина, май 2014 года
Global Look Press
 
 
 
Украина, май 2014 года
Global Look Press

В зоне спецоперации на востоке Украины около населенного пункта Счастье задержаны двое кадровых военных из России, заявил в воскресенье представитель администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает УНИАН. Неофициально их называют офицерами ГРУ из части в Тольятти.

Первоначально о задержании двух российских военнослужащих после боя сообщили бойцы батальона "Айдар" и волонтеры. Еще трое российских военнослужащих якобы были убиты. Лысенко на брифинге подтвердил факт задержания: "Двое российских военнослужащих действительно задержаны, и с ними сейчас работают наши оперативники. Другой информации пока нет".

Москва отрицает участие российских военных в вооруженном конфликте на востоке Украины. Телеканал "Дождь" пытался получить комментарий в Минобороны, однако дежурный по Управлению пресс-службы и информации ведомства сказал, что не уполномочен комментировать эту информацию.

На YouTube появилось видео, на котором, по утверждению авторов, запечатлен допрос одного из взятых в плен россиян.

В Facebook врач диспансерного отделения из Луганска Григорий Максимец сообщил: "Со слов двух раненых пленных россиян из Самары (в/ч спецназа из г.Тольяти, расквартированное в Луганске), доставленных в медслужбу бат "Айдар" и 59-го госпиталя - их ввело в заблуждение командование, сообщившее, что батальон "Айдар" выведен из Счастья, покинул ТЭС и они хотели посмотреть - так ли это".

Российское агентство РИА "Новости" со ссылкой на аффилированный с сепаратистами Луганский информцентр сообщает, что в плен были захвачены "два бойца Народной милиции" - Ерофеев Евгений Владимирович и Александров Александр Анатольевич.