Суд обвиняет мужчину не только в этом: Паттерсон на окраинах Сиднея целенаправленно громил башни сети мобильной связи
Theage.com.au
Суд обвиняет мужчину не только в этом: Паттерсон на окраинах Сиднея целенаправленно громил башни сети мобильной связи 35-летний австралиец по имени Джон Роберт Паттерсон украл некогда принадлежащий армейским силам бронетранспортер и проехался на боевой машине по шести западным предместьям Сиднея
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд обвиняет мужчину не только в этом: Паттерсон на окраинах Сиднея целенаправленно громил башни сети мобильной связи
Theage.com.au
 
 
 
35-летний австралиец по имени Джон Роберт Паттерсон украл некогда принадлежащий армейским силам бронетранспортер и проехался на боевой машине по шести западным предместьям Сиднея
BBC News
 
 
 
Также под его бронетранспортер попала электроподстанция и случайно - прочие объекты
Smh.com.au

35-летний австралиец по имени Джон Роберт Паттерсон украл некогда принадлежащий армейским силам бронетранспортер и проехался на боевой машине по шести западным предместьям Сиднея, передает NEWS.com.au.

Суд обвиняет мужчину не только в этом: Паттерсон на окраинах Сиднея целенаправленно громил башни сети мобильной связи. Также под его бронетранспортер попала электроподстанция и случайно - прочие объекты. Ущерб оценен в 6 миллионов американских долларов. Полицейским удалось поймать злоумышленника только в результате замысловатой погони. Видео этого происшествия есть на сайте YouTube.

Полиция заявляет, что частный бронетранспортер обычно сдавался на время свадеб и "шоу грузовиков". Теперь однако он использовался в совершенно ином качестве: страховое агентство заявляет, что на нем протаранили 6 сотовых вышек и множество заборов.

В обвинении говорится, что Паттерсон ночью украл бронетранспортер, который принадлежал британской армии. Его цена - миллион американских долларов. Хранилась боевая машина на базе фирмы A-One Lift Truck Services. Говорится, что перед кражей мужчина также повредил еще одно боевое орудие, но не уточняется, как именно. После этого Паттерсон несколько часов кружил на ворованном орудии по нескольким районам, целенаправленно громя объекты.

По слухам, мужчина раньше работал в системе армейских телекоммуникаций, и радиоволны "могли повредить ему мозги". Но пока Паттерсона обвиняют по 15 уголовным статьям, включая захват собственности и причинение злонамеренного ущерба.

В местной прессе уже появились шутки: кто-то предположил, что Джон Роберт Паттерсон наигрался в компьютерную GTA, также злоумышленника уже называют "современным луддитом" за его борьбу с сотовой связью. Напомним, луддитами стала группа английских рабочих, протестовавших в начале XIX века против промышленного переворота. Часто протест выражался в разрушении машин. Сейчас так называют борца с достижениями индустриальных технологий.