О приостановлении всех вооруженных акций на территории Израиля заявила экстремистская группировка "Бригады Арафата", ранее называвшаяся "Бригадами мучеников Аль-Акса" и считающая себя боевым крылом палестинского движения "Фатх"
Архив NEWSru.com
О приостановлении всех вооруженных акций на территории Израиля заявила экстремистская группировка "Бригады Арафата", ранее называвшаяся "Бригадами мучеников Аль-Акса" и считающая себя боевым крылом палестинского движения "Фатх" Как заявил накануне вечером лидер группировки на Западном берегу реки Иордан Захария Зубейди, "Бригады Арафата" "согласны временно прекратить все военные операции на территории Израиля, чтобы поддержать таким образом политическую программу Махмуда Аббаса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
О приостановлении всех вооруженных акций на территории Израиля заявила экстремистская группировка "Бригады Арафата", ранее называвшаяся "Бригадами мучеников Аль-Акса" и считающая себя боевым крылом палестинского движения "Фатх"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как заявил накануне вечером лидер группировки на Западном берегу реки Иордан Захария Зубейди, "Бригады Арафата" "согласны временно прекратить все военные операции на территории Израиля, чтобы поддержать таким образом политическую программу Махмуда Аббаса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне Аббас распорядился включить группировку "Бригады Арафата" в состав палестинских сил безопасности. Интеграция "Бригад мучеников аль-Аксы" в органы безопасности ПНА, по распоряжению Аббаса, должна произойти в кратчайшие сроки
Архив NEWSru.com

О приостановлении всех вооруженных акций на территории Израиля заявила экстремистская группировка "Бригады Арафата", ранее называвшаяся "Бригадами мучеников Аль-Аксы" и считающая себя боевым крылом палестинского движения "Фатх".

Как заявил накануне вечером лидер группировки на Западном берегу реки Иордан Захария Зубейди, "Бригады Арафата" "согласны временно прекратить все военные операции на территории Израиля, чтобы поддержать таким образом политическую программу Махмуда Аббаса, победившего на выборах главы Палестинской автономии в качестве единого кандидата от движения "Фатх".

Накануне Аббас распорядился включить группировку "Бригады Арафата" в состав палестинских сил безопасности. Интеграция "Бригад мучеников Аль-Аксы" в органы безопасности ПНА, по распоряжению Аббаса, должна произойти в кратчайшие сроки.

При этом Зубейди сказал, что группировка оставляет за собой право на вооруженное сопротивление израильтянам на Западном берегу Иордана и в секторе Газа.

"Поскольку Газа и Западный берег находятся под оккупацией, мы будем продолжать сопротивление до тех пор, пока правительство Израиля не объявит о полном перемирии, ликвидации всех контрольно-пропускных пунктов и не начнет освобождать из тюрем палестинцев", - отметил он.

Новый глава палестинской национальной администрации в своих предвыборных выступлениях неоднократно давал понять, что намерен разоружить действующие на территории автономии радикальные группировки и положить конец незаконному хождению оружия. Во вторник Аббас встретился в Газе с руководством другой палестинской экстремистской группировки - "Хамас", но воздержался от комментариев по итогам трехчасовых переговоров.

Встреча в Газе произошла незадолго до очередного теракта, совершенного смертником в поселении Гуш-Катиф в секторе Газа, в результате которого ранения получили пять израильтян и один палестинец.